Render.ru

Китайский дракон

Konsul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! Очень нужна помощь в создании следующего персонажа. Вот его изображение!Планирую закинуть его в Браш и дальше продолжить редактировать! Вот собственно у меня возникло пару вопросов!
1. Это как сделать ему усы возле носа и возле нижней челюсти как на фотке? Или вообще их не делать?
2. Почему когода в Браше то говорит что у болванка имеет 200000 поликов, а когда импортю в МАкс то 400000 поликов выходит? И толко с Браша в Mesh можно заэкспортить ? Или в полики тоже мона?
3. И как такую тварь можно потом отрендереть? Может кто-то кинет сцылку по рендеру в Врей всяких живых существ.

Заранее спасибо как будут возникать вопросы по ходу дела буду задавать вопросы.
 

Вложения

Trur'L

Активный участник
Рейтинг
15
#2
1. На фотке плоховато видно - то ли это волосяные усы/борода у него, то ли что-то вроде щупальцев. Сделать можно в каком нибудь волосяном редакторе, или прямо сеткой в максе/браше. А делать, конечно, надо, тк какой же китайский дракон без бороды?
2. Конвертируй прямо в максе в полики.
3. Живые существа рендерятся примерно так же, как и неживые)
 

Konsul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот небольшой ап, осталось добавить усы и можно закидывать в браш!
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#8
переносицы нет, все детали идут ни от куда, то же самое что пальцы торчали бы какой из локтя какой из ладони.
Хоть дракон и китайский но там все логично, почти все имеет анатомическое сходство с реальными прототипами.
Мне доводилось резать драконов, в виде рефов действительно надо использовать животных, тигра, крокодила, варанов, усы брать за основу сома и тд.
.
Успехов.!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#11
10
ну и ведь есть разница с прототипом.
потолще надо сделать нижнюю да и верхнюю челюсть, нижнюю чуть туть сдвинуть внутрь - слишком выпирает.
Переносицы нет, глаз на глаз налезает. ус не так растет. Пропорции челюсти и головы отличаются от исходника.
Ну и по мелочи всего.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
Про сплайне знаю зачем, для экономии и простоты наверное?
А по форме ус тебя слишком часто и мелко извивается, надо по размашистее и по пластичнее.
/
Вот линией показал изгиб челюстей в разрезе, а то у тебя сейчас плоскость с чуть загнутыми краями.
и то что переносица по шире.
 

Konsul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Вот немного переделал! Добавил бороду!
И вот так он с телом выглядит!
 

Вложения

Konsul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Что то никто не отзывается!
Если кто то имеет фотки этих самих дракончиков, или сцылки на сайте где их много, а то что-то я мало в инете их нашел.
Или может уроки по созданию всяких там рептилий динозавров и пр. Особо интересно было бы по текстурингу!
Сцылки на випы какие-то драконовские или рептиловские, ну и конечно критика!
За все это буду очень благодарен.
 
Сверху