1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

китайская стена

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 28 сен 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

как нарисовать стену, ну допустим китайскую, извивающуюся по кривой. Есть одна ячейка с зубцами, нужно что бы как лофтом.

2. Guest

можно запустить ее по кривой, сделать flow, латис тоже по кривой построить, потом Animation Snapshot, но снапшот этот криво и тормознуто работает. легче просто самому, руками дублицировать кусок этой стены в нужном кадре. или написать скрипт, который бы это делал..

3. Guest

Ispolzui extrude method, ili belevPlus

4. Guest

простите не успел подробнее написать, вот дописываю, мне не нужно анимация, нужна просто модель, я не знаю как упростить моделирование повторяющейся стены, но так что бы это было не геморойно, и что бы в итоге был один полигональный объект, а не много рядом стоящих. Помогите пожалуйста, я еще только учусь.helm wrote:

5. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    мне бы твои проблемы

6. algon

algon Знаток

С нами с:
    07.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Есть такая штука можно екструдировать фейс куба по кривой , для этого нажми квадратик рядом с этой фунуцией и увидешь настройки. Я думаю это то что тебе нужно.

7. Guest

если у тебя смоделина часть стены, допустим Башня и стена с зубьями и тебе нужно просто размножить по кривой, то мой метод - подходит как нельзя лучше. если ты просто хочешь сечение стены растянуть, то действительно делай экструд по коривой. анимация здесь не причем

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей