Render.ru

Кисточка

#1
У меня есть планшет! И это не просто хвастовство, а свершившийся факт. Да и вообще этим вряд ли кого-то удивишь... так что нечего...
Ну так вот: я беру в руку (правую) перо, выбираю кисть (ту которую я считаю наиболее подходящей) и начинаю рисовать (а все это дело происходит в иллюстраторе) и что же я вижу? А вижу я следующее: если я делаю штрих рядом с тем, который только что сделал (а он-то естественно выделен!), то велика вероятность что предидущий штрих отправится к праотцам. Я уже достаточно давно озадачен этим фактом, да все стеснялся занимать время умных и образованных людей, обитающих в этом форуме. Так вот теперь я набрался настолько неописуемой наглости, что спрашиваю: есть ли способ что-то сделать чтобы при рисовании объект автоматически делал селфанселект так сказать.

Прим. Не предлагать: 1.Ctrl+Shift+A 2. Экшены 3. F1 (сломалась) 4. И т.п.
(смысел в том, чтобы это происходило автоматически, а не с помощью землянина)

Заранее безмерно благодарен, даже если вы меня просто как-нибудь обзовете.
 
#2
Два раза щёлкнуть (левой клавишей мышки) на инструменте с кисточкой (что в на панели инструментов) и раскроется волшебное меню. Там есть пару пунктиков на которые тебе стоит обратить внимание: "Keep Selected" и "Edit Selected Path".

Забыл сказать, тебе нужно убрать или, при желании, поставить галочки в этих пунктиках.
 
#3
за что люблю этот форум - так это за забавные вопросы и за изящные ответы :)))
 
#5
Многоуважаемый сэр Мучачо, несомненно ваш ответ превосходен и полностью отвечает на мой вопрос. Не могу не заметить того факта, что я и сам мог бы догадаться что проблема решается таким прямолинейным и очевидным путем, тем более, что достаточное количество остальных инструментов настраивается аналогично, чем я и пользовался неоднократно. Для меня обидно в таком случае, что в этом вопросе я не мог рассчитывать на свои умственные спсобности, а воспользовался вашими.

Премного вам благодарен.
Искренне ваш.
Век не забуду.
И проч.
 
#6
Ares wrote:
>
> )))
> Блин я всё время думал что это фича а не бага
> ))))))

а это и не баг. просто если - в соответствии с включенной опцией "keep selected" - только что нарисованная кисть остается выделенной, то когда ты начинаешь рисовать другую очень близко к ней, илл считает, что ты редактируешь выделенную кисть - и заменяет ее на новую.
 
#7
)))))))
Ч слово - я в курсе...


За доброту и отзывчивость - с меня пиво))))(в Питере)
 
Сверху