Render.ru

кисти из визора

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет! Делаю картинку. На заднем плане посадил деревья из визора, но они почемуто просвечают через некоторые передние объекты. Что за косяк?
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#5
видео карта слабенькая radeon 9600.Но некоторые объекты отображаются нормально. Например глаза из нурбс сфер, деревья экспортированные из vue, некоторые поли объекты. Может что-то в настройках? Вроде всё перепробовал.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Это и есть после рендеринга. А сцену выложить не могу, у меня GPRS модем, мощи не хватит.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#8
Я по этой каритнке понять ничего не могу, к сожалению. Может кто-то другой сталкивался с такой проблемой.

А сценку можно упростить максимально.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Ну, так если сцену никак, тогда помогите нам понять в чем проблема большей информацией: что из ошибок (errors, warnings) выдает output window или render diagnostics, на всех ли сценах проявляется или только в этом файле, какой Renderer используете. В принципе можете удалить из сцены все, кроме улитки - такая сцена мало будет весить и проверить и если при рендеринге повторяется это явление, то выложите на айфолдер или рапиду. Такая сцена заархивированной будет весить не больше, чем ваша картинка.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Не получается сцену отправить. Как это сделать? Пробовал сегодня рендерить на другой машине с видяхой nvidia 9600GT, результат тот же. Деревья свои начал Моделить вручную поликами. Но с кистями всеравно хочется разобраться.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Depth в порядке. Никаких варнингов и ероров тоже ни где не пишется.Рендерю стандартным софтвейром.
 

alex_alv

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Может быть был сделано несколько мазков кистью и соответственно в сцене есть несколько нод этой кисти, и в одной из них отключен depth?
Думаю, Вам вряд-ли посоветуют что-нибудь еще, пока не будет выложена сцена.
 
Сверху