Render.ru

Кисти и направления

#1
А вот такая закавыка.
Задаю контуру несимметричную кисть - типа линии с маленьким штрихом сбоку. В зависимости от направления рисования линии (как я полагаю) этот штрих может оказаться как справа так и слева. Мне нужно чтобы он оказался только снаружи (для закрытах объектов). Поправляется это просто - выставляется флажок Flip across
Но если эта кисть лежит в стиле после этого изменения стилю она уже не соответствует.. Что делать?
Или приходится назначать сразу два стиля на одну с почти одинаковыми кистями - один с галкой другой - без..
Соответственно все операции выделения по стилю усложняются и количество стилей увеличивается не по делу.


Как можно это обойти?
Или - есть ли возможность сразу большому количеству линий назначить одно направление.?
 
#2
Перетащи объект у которого все параметры такие, как тебе нужно на этот стиль в палитре, удерживая Alt. Тем самым ты переопределишь этот стиль, и всё, к чему он применён, тоже должно измениться.
 
#3
Вопрос не в этом...
если я переопределю стиль так все объекты с ним и изменятся, в том числе и правильные...((
Грубо говоря на слое (или в выборке) - куча объектов которым я хочу задать стиль (или просто кисть). Задаю и получаю что часть из них ввыглядит нормально, а часть нет.
По моим соображениям, это происходит именно из-за направления создания самой линии. Можно ли это направление как то задать насильно?

ЗЫ ксжл направление кисти иногда меняется и самопроизвольно при сохранении ((((
 
Сверху