Render.ru

Кирпичный коттедж

William

Знаток
Рейтинг
71
#22
может дело в слишком простом доме (выглядит почти как типовой), стандартных материалах и такой же стандартной подаче, хотя все это сделано на достаточно высоком уровне. по визу есть мелкие недоработки конечно (цветы, серый материал на фонарях и водосточных трубах), но они есть почти у всех.
единственный серьезный промах, на мой взгляд, это композиционный провал в правой части кадра. то есть у вас слева на переднем плане дерево, в центре дом на среднем плане, а справа значительные объекты есть только на дальнем плане, логичней было бы сделать все наоборот (направление взгляда слева на право привычней).
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#23
Да черть его знает, что им не хватает для галереи)))


Простые фасады очень хорошо могут украсить тени от деревьев и плющ.

Для придания ощущения объема хорошо если несколько веточек дерева закрывают часть дома.

Туман у Вас слишком сильный лучше убавить в НЕСКОЛЬКО раз.

Цвет травы вроде ничего, но с травой можно поработать, какая-то она не интересная.

Главная проблема свет и материал деревьев. Свет должен быть ярче, либо достигать нормальных цветов материалами. Вообще на реальных фотографиях освещенные солнечным светом поверхности часто находятся на грани засвеченности.

Небо можно поинтересней сделать.

Ну и угол перспективы поближе к 35 градусам хоть чуть-чуть.

Я вот тут приложил постобработку слепленную на скорую руку она немного отражает то, что я сказал на словах.

Само собой свет и материалы должны быть нормальные и без постобработки, обработка лишь для несущественных корректив - местами слегка подкрасить, местами законтрастить и все.
 

Вложения

Рейтинг
136
#24
Да в прямь твоя картинка сочнее как-то и вроде как шарпенее фасад высветлился, может и в правду плющ звездануть на стену и травуу посложнее как-то сделать а то у меня пучок из evera тиражнутый.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Можешь у меня в ветке последнюю работу глянуть. Она конечно не фонтан, но зато сделана за 1 вечер ). Кирпич там примерно такой же. Только свет сделан, как я написал выше: на грани засвета.

А траву ты случаем не из ArхМoдels 63 использовал?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Мне самому сложно сказать, что в этой работе не так. Думаю, что в основном озеленение, ну и освещение по-прежнему не вызывает доверия - ни пасмурно, ни солнечно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#28
А мне если позволят кажется что ситуация примерно как с плавательными костюмами выходит. Замечательная работа, если не так бросьте еще камень.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#29
Морро был против размещения в галерее, я попросил его отписаться здесь, но он сильно занятой и не всегда реагирует на просьбы.
 

Д_У_Ч

Мастер
Рейтинг
84
#30
Всё красиво, не фотореал, но красиво, не нравятся камни те что вокруг "разбросаны" на газоне, вернее текстура на них, либо низкого разрешения, либо просто неудачная... Я бы немного дымки добавил на заднем 3д плане чуть ближе забора начинает проглядываться - это добавило бы реализма и вкусности - но это сугубо моё мнение...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#31
Люди, опомнитесь, какой фотореал, это же архвиз, В данной работе достаточно фотографичности, человек делал коттедж, а не клумбу. Честно говоря, просто смешно уже становится. В галерею, пусть там оценят...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#33
Работайте упорно и будет вам галерея Рендер.ру. Домик мне нравится, не нравится окружение. Но я лишь советую и не могу дать точного рецепта аварда, как некоторые просят.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#34
Может так сделать: затемнить забор, что справа, слишком он в глаза бросается; Убрать или совсем эти цветы, или немного покомпозиционней их как то разместить, Камни другие, ручеек можно в право добавить....? Или вообще сделать начало зимы, осветленно пурпурно фиолетовый свет на дальнем плане, снежок, Слегка проглядывающиеся травинки...?
 
Рейтинг
136
#35
Доработаю обязательно! дня два вообще не садился за модель, да к то му же комп начал глючить в торренте перезагружается ни с того ни ссего!
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#36
работа супер, поздравляю
что касается того что все затасвленно, то лично мне даже и нет такого впячатления и первый и второй скин мне больше нравятся
возможно для (так сказать) выделения котеджа, то можно сделать вечер, а не день, т.е. включить фонари и приглушить солнце т.е. сделать его луной (но не слишком темно, если слишком то тогда все насмарку), и после того как сделаете вечер, то пост обработка обязательна.
и да цветы всегда и почти везде на всех придворных садах, так что они были есть и будут и я не думаю что заказчик будет против цветов. качели они тоже нужны и они не так сильно бросаются вглаза, вдруг заказчик и хотел качелю. кто нехотел бы вечерком посидеть покачатся на качелях и смотреть на звезды? и если даже и нехотел, то идея сама ему понравится.
Удачи!!!

З.Ы. но со цветами на первых вдух конечно престарались ;-). и на последних скине вы поработали со светам я смотрю и влучшую соторону!!!!
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#37
Согласен с предыдущим ком. Работа супер. Пост можно переделывать много раз... Сиреневые цветы понравились, и живой домик получился. Возможно в галерею не берут по причине простоты самого коттеджа, но по подаче, наверно можно было бы. В общем, мне кажется, эта работа должна занять свое место в галерее, но только отзывов, будет мало, наверно.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#40
Наконец то в кадре появились деревья (далеко не все) нормальных цветов.
Солнце скорее всего можно еще прибавить.
Материалы всех растений переднего плана примитивны, цвета их слишком яркие.
Трава все также скучна. И теперь становится очевидно, что цвет ее очень странный. Для начала можно попробовать сделать ее темнее. Небо мультяшное. Модель березы палахая.
В целом картинка стала чуть веселее.
 
Сверху