Render.ru

Кирпичный коттедж

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
все хорошо, но как-то слишком ровно. нет акцентов, может центр композиции светом или цветом в фотошопе выделить. и немного плосковато смотрится. после пост обработки цветы стали не естественных цветов, простите за каламбур. некоторые детали, качели, машину, я бы убрал, эта "мелочевка" тоже распределена слишком равномерно по картинке. на стволе березы, слева на среднем плане, плохо читается текстура, но это уже мелочи.
 
Рейтинг
136
#6
Не подскажите ссылку на Knoll Light factory кто знает. а то скачал с Allday а он какой то вирусный каспер на него ругается пришлось удалить и Nik colors effect film tool!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Мне кусты не нравятся никак( расположение, размер, цвет. И трава пожухлая какая-то.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#8
В общем ничего так, но меня, в частности, всегда удивляет вот этот подход - зеленью все завалим и никто домика то не увидит. К стати, не только мое мнение.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Вышесказанное + еще нижеследующее
посветлей кирпич бы. И почище цвет кирпича, ато грязный какой-то. Может получится веселенький цветовой контраст дерева и кирпича. Дерево на переднем плане белесое слишком, видимо из-за отражения в листьях, а может из-за текстуры. Угол перспективы не жизненный.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
Если интересуют недостатки, скажите, первым делом найдем в конструктивном плане.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Первое что бросается в глаза: перепутаны цвета, и масштаб хромает.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#14
Да нет, я не на вашу картинку, как оказалось смотрел, перепутал, извините. Там деревянный домик.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
По моему здорово получилось. Окна настоящие теперь, растений в меру, дальний план. Виз, просто супер. Если придираться, то, нет трубы водосточной у козырька и камни не очень, но это не столь важно, наверно.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Ну неплохая визуализация получилась, воздушная перспектива добавилась, цвета чуть исправились, небо соответствует погоде. Кстати, погода пасмурная получилась, так и задумывалось? На мой вгляд, чуть добавить на фасаде теней от облаков и будет замечательная пасмурная погода) Тени от облаков делаются через огромную сферу над сценой с картой Noise в прозрачности.
А эти эверовские цветные кусты, торчащие то там то тут, все равно не нравятся сами по себе. Но может это вы так задумали.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Может быть как раз на фоне несколько хаотично расставленных клумб или кустов, пропорционально четкий дом, и берет на себя акцент, что, наверно и требуется в архвизе.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
мне вот тоже кусты не нравятся, не сами по себе, а именно яркий цвет их цветов (не естественно это как-то выглядит).
 
Рейтинг
136
#20
Спасибо! Да по погоде не хотелось делать полящее солнце, чуток поспокойнее, если останется время и силы на фасаде добавлю облачка и приглушу цвет цветов, понятно что еверевские цветы здолбали всех но где взять другие только из частных коллекций или самому генерировать?
 
Сверху