Render.ru

Кирка гнома

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Кирка это понятно, а где композиция? Что за гномы? Что за стоянка?
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#7
Гном будет держать кирку или кирка гнома? Я к тому, что это мне напоминает как я делал колесо, а к нему автомобиль :) [правда, это был просто тест новых возможностей зебры, но суть остается]

Ещё интересно, чем Вы руководствовались, когда придумывали название темы? Хотите для Стоянки гномов для каждой детали открывать новую тему??

Опишите Ваши цели, программное обеспечение.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#8
По факту. ручка кирки к концу сужаться должна. По конструкции предпологается, что кирка на ручку садится без клина. Ручка длиннее должна быть. Обмотку вот эту тоже в топку. Всё руки убьешь об неё. И вообще хотелось бы по подробнее. Что это, в чём и зачем. Покажи развёртку. Вижу что в максе разворачивал. Но по подробнее расписать бы не мешало. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#12
http://www.sto-tovarov.ru/data/big/8172.jpg

как бе вот. Хорошая кирка, как и кувалда садится на ручку без клина и имеет сужение к концу ручки. Я сын профессионального кузнеца-оружейника ручной ковки и с самого детства помогал отцу в кузне. Разница между киркой и кувалдой небольшая. Суть насадки то же.
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Ну раз сын кузнеца, то тебе виднее конечно:))) Грех будет спорить:))) Но вот кстати пример кирки с ровной ручкой без сужения... Она ведь имеет право на существование:)))
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#14
Сужение небольшое есть. И смотри как расширяется к верху за самой киркой. Ну и удобнее, когда ручка снизу тоньше. Основная нагрузка идёт во время поднимания кирки. А поднимать как раз удобнее, когда ручка клином. Попробуй какой нибудь предмет конусом острым концом вниз в ладонь вставить. Так удобнее. :)
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#15
Че вы к форме кирки прицепились?) Это уже совсем десятое дело. Тем более, что они и такие и такие попадаются - нет у них ГОСТа, так сказать)) Куда страшнее то, что текстуры получаются ужасными, невыразительными и не передающими даже отдаленно свойства материалов. Вот это действительно плохо и над этим стоит работать.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#16
Прежде чем сделать текстуры, нужно сделать хорошую форму. :) Порыщу, у меня есть фотки поработавших ручек. :) Думаю, для текстур пригодиться. :)
 

Феникс 136672

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Стоянка в нутри пещеры на выроботке, без гномов.
ручка кирки к концу сужаться должна
принято во внемание.
Обмотку вот эту тоже в топку.
ок, а если наматать веревку?
текстуры получаются ужасными
я не делаю текстуру реалестично, что то напаминающе рисованное.
вот схема экспазиции. Кстати, все остальные предметы будут собираться сдесь же.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#19
Не.. верёвка убьёт руки напрочь. Кучка должна быть максимально гладкой и овальной. Без всяких там наворотов. Например в кузне многие молотобойцы работают даже без перчаток. Есть риск обжечься окалиной и прочие радости, но зато сами руки целы. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#20
Развёртка тоже не фонтан. :) Все мелкие детали сшить, ручки тоже сшить. :) На всю кирку хватит одной развёртки.
 
Сверху