Render.ru

Кириллица в пути и имени файла в MAX6?

satiin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Машина I945, 1Gb, Win2K SP4, 3dMax6 SP1
Вчера все было ОК.
Сегодня - File open failed
Поковырял у Вас на форуме (очень полезный, кстати, молодцы) - проблема из-за кириллицы и имени файла или пути. Причем без разницы, где именно или в имени, или пути.
Переставлял - не помогает.
Может, кто знает, в чем дело?

Почему вчера все работало? Где тонкая грань?

ЗЫ: На 3-ех идентичных по софту машинах все ОК и с кириллицей работают нормально.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Переставлял что - файл (в смысле в место без кириллицы) или программу? Если программу - не поможет. У меня было четко - переставил Макс заново (одна версия, одна инсталяшка, одно расположение на винте - все то же самое) - перестал открывать вчерашние файлы. Убрал кирилицу - все заработало. Пути господни неисповедимы...
 

satiin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Переставлял 3dMax, причем удалил: старый каталог (applications, architectural materials и проч), backbunner и даже файлы регистрации в document and settings. Правда, реестр не чистил, а надо видно.

Сам файл, если назван по русски - траблл, хоть в корень положи.
Если в пути кириллица, а файл НЕ по русски - траблл.
Иначе - работает.

Точно, планеты не так встали...
 

satiin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Даже файлы, которые сам не делал (находящиеся на других машинах) не открывает (с килиллицей).
На других машинах - открываются и его (проблеммного компа) файлы и свои.



Дайте точку опоры и лом - править планеты...
 

Hardgainer

Знаток
Рейтинг
46
#5
У меня такая же хрень с 7 максом. Только, как я понял, все дело у меня не в кириллице, а перебоях с напряжением в эл.сети, от чего срабатывает предохранитель и электричество отключается (живу в общаге). ИБП у меня нету, посему комп вырубается неожиданно во время работы. Так вот, в 50/50 случаев файл с которым работал, оказывается таким же битым (File open failed). Может быть, что эти битые файлы во время работы юзаются самим максом для каких целей... =/
Теперь сохраняю в 2 файла параллельно.

Кто еще чего по этому поводу может сказать?
 

satiin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Hardgainer, у тебя, действительно другая история, у меня-то файлы в итоге открываются(после переименования).
А в твоем случае - только save and save. Если интересно - введи в поиске форума "File open failed" - много чего интересного узнаешь...
 
Сверху