1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кириллица в пути и имени файла в MAX6?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем satiin, 23 ноя 2005.

Модераторы: Артер
  1. satiin

satiin Пользователь сайта

С нами с:
    23.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Машина I945, 1Gb, Win2K SP4, 3dMax6 SP1
    Вчера все было ОК.
    Сегодня - File open failed
    Поковырял у Вас на форуме (очень полезный, кстати, молодцы) - проблема из-за кириллицы и имени файла или пути. Причем без разницы, где именно или в имени, или пути.
    Переставлял - не помогает.
    Может, кто знает, в чем дело?

Почему вчера все работало? Где тонкая грань?

ЗЫ: На 3-ех идентичных по софту машинах все ОК и с кириллицей работают нормально.

2. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Переставлял что - файл (в смысле в место без кириллицы) или программу? Если программу - не поможет. У меня было четко - переставил Макс заново (одна версия, одна инсталяшка, одно расположение на винте - все то же самое) - перестал открывать вчерашние файлы. Убрал кирилицу - все заработало. Пути господни неисповедимы...

3. satiin

С нами с:
    23.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Переставлял 3dMax, причем удалил: старый каталог (applications, architectural materials и проч), backbunner и даже файлы регистрации в document and settings. Правда, реестр не чистил, а надо видно.

Сам файл, если назван по русски - траблл, хоть в корень положи.
    Если в пути кириллица, а файл НЕ по русски - траблл.
    Иначе - работает.

Точно, планеты не так встали...

4. satiin

С нами с:
    23.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Даже файлы, которые сам не делал (находящиеся на других машинах) не открывает (с килиллицей).
    На других машинах - открываются и его (проблеммного компа) файлы и свои.

Дайте точку опоры и лом - править планеты...

5. Hardgainer

Hardgainer Знаток

С нами с:
    31.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    У меня такая же хрень с 7 максом. Только, как я понял, все дело у меня не в кириллице, а перебоях с напряжением в эл.сети, от чего срабатывает предохранитель и электричество отключается (живу в общаге). ИБП у меня нету, посему комп вырубается неожиданно во время работы. Так вот, в 50/50 случаев файл с которым работал, оказывается таким же битым (File open failed). Может быть, что эти битые файлы во время работы юзаются самим максом для каких целей... =/
    Теперь сохраняю в 2 файла параллельно.

Кто еще чего по этому поводу может сказать?

6. satiin

С нами с:
    23.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Hardgainer, у тебя, действительно другая история, у меня-то файлы в итоге открываются(после переименования).
    А в твоем случае - только save and save. Если интересно - введи в поиске форума "File open failed" - много чего интересного узнаешь...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей