Render.ru

кириллица в PS6 (rus)

AnimaD

Знаток
Рейтинг
27
#1
НАРОД!!!!! у меня WinXP и PЙotoShop 6 русский. Кто знает как заставить его печатать по нашему. Кириллицу напроч не воспринимает.

!!!!! заранее ОГРОМНОЕ спасибо !!!!!
 
#2
Вообще красиво звучит: русский фотошоп не печатает по-русски.

Для английского фотошопа проблема решается установкой патча для корректной работы Adobe Photoshop 6.0.1 с русскими шрифтами.

Скачать патч можно с http://www.psd.ru/patches/

Проканает ли это для русского фотошопа - не знаю. И вообще, для русского фотошопа есть апдейт до 6.0.1?
 
#3
В Win98 я точно знаю, что должно сраeditgботать:
1 шаг. regedit
2 шаг. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
3 шаг. Меняем значение 1252 на "cp_1251.nls"
4 шаг. Reboot...
 
#4
>> русский фотошоп
А он в официально-то был выпущен? Не спросить ли у Adobe сперва?
 
#5
Я так думаю, некий Аркадий, несколько перестарался... Человек совета спросил, а тут начинают к словам придераться.... }:\
Скорее всего, это руссифицированый Шоп...
На сколько я знаю (не могу утверждать на 100%) Adobe вообще на русском ничего не делает.
 
#6
Чтобы Шоп писал по-русски, лучше всего использовать Type1-шрифты. Чтобы с ними не геммороиться, скинуть их просто в каталог \Program Files\Common Files\Adobe\Fonts, перезапустить Шоп — и наслаждаться. Правда, наслаждаться приедтся лишь в том случае, если шрифты соответствуют спецификации Adobe на кирилличеcкие шрифты: недостаточно, чтобы кириллица там была, нужно, чтобы у этих символов были правильные имена.
Такие же требования к TT-шрифтам с дополнением: шрифт должен содержать ТОЛЬКО одну кодовую страницу. В противном случае (Open Fonts, UNICODE) жди чудес.
Подробнее смотри на конфе www.adobe.ru А все эти patch'и — от лукавого. С нормальными шрифтами все работает под любой системой (проверено неоднократно).
По поводу русских версий: те русские версии Adobe, которые появляются через неделю после выхода eng-релиза — russian самоделки. adobe русифицирует (если вообще русифицирует) предыдущую версию: например, AI8 ru выходит после выхода AI9 eng и т.д.
 
#7
P.S.
>> … шрифт должен содержать ТОЛЬКО одну кодовую страницу. В противном случае (Open Fonts, UNICODE) жди чудес
Шрифты, с которыми шоп нормально не работает Arial, Times NewRoman, Verdana и т.п. Или те, которые появляются в виде Arial Cyr, Arial Turkish и т.п. — это выделенные кодовые страницы Arial'а
 
#8
Arkady wrote:
> Шрифты, с которыми шоп нормально не работает Arial, Times
> NewRoman, Verdana и т.п. Или те, которые появляются в виде
> Arial Cyr, Arial Turkish и т.п. — это выделенные кодовые
> страницы Arial'а

Совершенно верно.
Но мне, как веб-дизайнеру, шрифты типа Arial, Times New Roman и Verdana необходимы как воздух. Поэтому-то я и использую патч, который позволяет мне свободно работать в фотошопе с любыми юникодными шрифтами.

---------------------------
Михаил Сергеенко
http://www.psd.ru
 
#9
я скачал этот патч но у меня фотошоп так и не заговорил на русском языке то есть кирилици в нем все равно не стало может скажешь куда положить в какую папку этот файл ?
 
#10
После скачивания необходимо распаковать zip-архив, и скопировать файл ps601patch.exe в каталог, куда установлен фотошоп. Затем надо запустить ps601patch.exe и нажать кнопку Patch.
После завершения процесса обновления можно запустить фотошоп и насладиться возможностью вводить текст на русском языке.

---------------------------
Михал Сергеенко
http://www.psd.ru/
 
Сверху