Render.ru

киносъемка в общественных местах и т.п.

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Меня давно волнует одна тема касательно процесса киносъемок. Как вопрос обстоит со съемками в общественных местах городов или на каких-нибудь стратегических объектах, к примеру, даже на обычных мостах или вышках и т.п. Ну, с обычными там игровыми сценами все вроде как понятно, просто вышло пару актеров на улицу, прошлись там вдоль аллейки дружно беседуя, а вот как по поводу сцен аварии или других каскадерских постановок или те же массовки, митинги и т.п. Я так понял? что с этими вопросами обращаются к муниципалитету, то есть к местной обл. или городской администрации. Или как? Вопрос относится не только к отечественному кино, но и к буржуйской киноиндустрии…

Спасибо. С уважением, cgiman.
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Как-то не прослеживается связь КГ и разрешение гор. власти на съемки...
Харя Киря, у тебя начинается панараноя относительно моего ника.
Что он на столько глобален? Я под ним имею ввиду человека который интересуется компьютерной графикой, не больше не меньше. А то что понял ты, это плод твоего воображения :) но все же я полщен :))))))

Удачи.
 
#4
горадминистрация, милиция(охрана), гаи - если на проезжей части, пожарные - если надо
все это даже для простой игровой сцены - типа два актера идут по улице
 

Nomad 8238

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да на все разрешение надо... особенно геморойно в районе правительственных объектов...

Попробуй сними со штатива гденибудь на красной площади... в лучшем случае кассету отберут.
 
#6
"...а вот как по поводу сцен аварии или других каскадерских постановок или те же массовки, митинги и т.п."

Там ВООБЩЕ нет посторонних! НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!
Только по краям, за оцеплением (но не в кадре) разрешают стоять зевакам.
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Интересно как эти разрешения получают? Понятно, что не за спасибо :) Просто интересно платятся ли за это деньги как за услугу или просто там какие-то законные пожертвования в городской фонд, там или на спасения черепашек в местных водоёмах :)))
Интересно, какую сумму такие пожертвования составляют? Ведь пожарные, скорая, а тем паче милиция ради культурных соображений приезжать не станут… да и это в принципе правильно, кушать же всем хочется :D
 
#8
С таким ником - и не знаешь?

Почему такое упорство найти что-то необычное? Ты говоришь совершенно о рутинном деле! Уж что-что, а работа милиции, пожарных и скорой на съемках отработана со времен немого кино!
Топай во ВГИК, учись, становись директором фильма - все договоры-переговоры с ментами твои!

Следопыт, ёптыть...
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
:) да не, директором фильма я не хочу быть, а вот режиссером... стану! Просто интересен стал такой вопрос, вот и спросил у людей. И знающие ответили ;)

p.s. а какое отношение милиция имеет к моему нику :)))))))))) CGI всмысле КГ на англицком, типа Computer Generated Image, помойму так. Или милиция начала интересоватся КГ, тогда отечественный VFX далеко пойдет :)))))

Всем спасибо за ответы. Удачи.
С уважением, cgiman.
 
#10
Если такой звонкий ник себе присвоил, то корячится с такими вопросами стыдно.
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
... причем здесь язык? Ты темы форума читаешь? "3D Графика в фильмах", а не "проверка ошибок". С твоей предвзятостью, тем более не по теме, продолжение дискуссии нелепо...

p.s. А по поводу пары опечаток, которые тебя так обеспокоили… посмотри в котором часу я писал этот пост… а перед этим целый день практически беспрерывной работы…
 
#12
Тебе же сказали РУССКИМ ЯЗЫКОМ - обратись к любому директору кинофильма!
 
Сверху