Render.ru

Кинопроетор: свет, материалы

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#1
Чего и как подкрутить в данной сцене в свете и матах чтобы соответствовать высоким требованиям галереи?
Ну и сетка на всякий...
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#2
На мой взгляд все однотонно, лучше бы если в цвете было, такое ощущение что стол висит, без ножки, пучок света пустить из проектора будто он работает))
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#4
На мой взгляд все однотонно, лучше бы если в цвете было, такое ощущение что стол висит, без ножки, пучок света пустить из проектора будто он работает))
Ну идея: кинопроектор из 50-60-х, когда цветного кино было мало, вот и решил обесцветить. А насчет пучка света, да, идея, спасибо!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#6
Свет уже лучше, теперь с самим проектором надо поработать с материалом его, щас никуда не годится)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#7
вот к примеру как можно его сделать, всмысле по цвету и текстурам
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#8
вот к примеру как можно его сделать, всмысле по цвету и текстурам
Кстати, именно такой я и не хочу. Вот мой реф, я не совсем следовал геометрии оригинала, но сам материал мне понравился. Его-то и стараюсь передать.
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Его-то и стараюсь передать.
Пока ни фига не выходит...
Это типа молотковой краски.
Кинь на дифуз карту нойз, тип фрактальный и настраивай цвета, размер и уровни.
Потом эту же карту на дисплейс или бамп.
А потом уже настроишь блеск и пр.
Успехов!
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#12
Сетка хорошая, а вот рендер никакой. Кажется, что отлито из пластмассы и покрыто какой-то металлизированой краской. Детали неразличимы и все одним матом. Поработай над текстурами.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#14
Кажется, что отлито из пластмассы и покрыто какой-то металлизированой краской. Детали неразличимы и все одним матом.
Да, смотрится не эээ... не совсем реалистично.. или совсем не... а вот одним материалом - так и должно быть.
 

Александр Мотылёв

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
нужно с бэкграундом что-то сделать
а то проектор подсвеченный с бликами, а до стены свет как будто не доходит
как вариант вообще убрать бэк и сделать как в референсе :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#16
Потому-что бобины, болтики, таблички, объективы и пр. детали - это отдельные от корпуса элементы и приделываются к уже покрашенному корпусу. А у тебя выглядит так, будто проектор собрали, бобины повесили и залили краской с краскопульта.
Бобины крашеные - это вообще нечто.
а вот одним материалом - так и должно быть.
Ты сам-то хоть один настоящий проектор видел? Так не бывает, чтоб красили окунанием в бочку с краской.
И ещё вопрос назрел... Это 16мм или 35мм? Для 16мм слишком большой, для 35 - маленький.
Но, поскольку там висят постеры фильмов, можно предположить, что это не любительский просмотр дома. А в кинотеатрах 16мм не бывает.
Или это фантастический? Если да, тогда вопрос снимается.
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#17
Ты сам-то хоть один настоящий проектор видел?
Видел, видел. Только темно было... да и давно. В наш цифровой век как-то не часто встретишь...

Так не бывает, чтоб красили окунанием в бочку с краской
Бывает...



И ещё вопрос назрел... Это 16мм или 35мм?
Без понятия. Пусть будет фантастический...

Ладно, пойдем на поводу у стереотипов...
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#18
Наверное, было уже где-то выше. Но мне кажется, что необходимо (или было бы лучше) сделать какой нибудь световой акцент на проекторе, что бы он как бы "выхватыался" пучком света из темноты. ИМХО bump слишком сильный или же черезчур крупный.
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#19
Да точно, присмотрелся... мелкие детали из-за слишком крупного bump теряются.
 
Сверху