Render.ru

кино, фильтры

#1
ЗДраствуйте. мое любимое хобби -это сьемка небольших сцен.. все что у меня есть это две любительские камеры и комп.(пока что) ..с любительской камеры мне не нравится картинка..можно ли зделать так чтобы сняв на бытовую камеру клип и + .... получилась картинка как с профиссиональной дорогой камеры!??
извените что вопросс немного не туда :))
 
#3
никак...хм... нет ну что то же можно сделать...может ты просто не знаеь???
 
Рейтинг
93
#5
а лучше стилизовать... типа стиль такой, хоум видео.... скажете потом, что вы кино так специально обработали....под видео. :)))
 
#8
1.Да...но прочитав в форуме всё, я так и не понял-нельзя в дамашних условиях зделать киношное видео???? нет????
2.если купить недорогую (всмысле по-карману простым "смертным" за 2-4 тыс. долларов) профессиональную???
 
#9
Видео закрутить "под кино" можно. Но картинка, как с "как с профиссиональной дорогой камеры" не получится.
 
#10
Кароче

убиваешь поля хорошим дефликером (типа рилсмарт или сапфировским)
добавляешь ЛЕГКИЙ моушен блюр (рилсмарт или кронос)
делаешь акууратную цветокореекцию

еще для понтов можно - ЛЕГКИЙ грейн и леттербокс

чуда не будет но если подойти к делу со вниманием, то можно несколько все облагородить

если сам снимаешь, то главное для киноєффекта - єто хороший манериал, снятый приправильном освещении, имеющий глубину и хорошо закомпонованый

а все фильтры - это так, флкусы покусы

да, за немного тысячь можно купить довольно хорошую дивишку которая в определенных условиях сьемки особо уступать бетакаму не будет
 
#11
Спасибо конечно за совет! но на какой проге это сделать легче! Сегодня (в четверг) я снял прикольную вещь на бытовую камеру, перегнал с помощью тюнера на комп-но какой программой мантаж делать...я бы в премьере сделал но он тормозит офигенно..:((( хоть комп вроде мощный (2400, 256 озу, 128 видео) на стандартном мовиа маркере - так это извращение.... а after effect (так кажется пишется) работать не умею..
что можешь посоветовать???
 
#14
Возьми сухарик и попробуй превратить его в свежий, только что испеченный батон.Как только получится, переходи к превращению домашнего видео в кино.

Запомни, что ЛЮБЫЕ фильтры якобы улучшающие изображение, "работают" на создание иллюзии якобы "улучшения" (убирается некоторый шум, поднимается контраст в некоторых областях изображения и т.д).
Но ИНФОРМАЦИИ-ТО при этом не прибавляется. Поэтому можно сыграть на ощущениях, что на 2-3% выросло качество. Однако, все равно это не станет кино и не приблизится к кино.
Да еще, сдается мне, иы снимаешь на что-то вроде S-VHS, так?
 
#15
"Да еще, сдается мне, иы снимаешь на что-то вроде S-VHS, так?"
всмысле на обычную (не цифровую камеру)?? да! щас только начал перегонять на комп с помощью ТВ тюнера...а раньше был ваще древний линейный мантаж!!!
Или я вопрос не правильно понял???
 
#16
Т.е., вопрос о том, с каким качеством исходника приходится иметь дело.
 
#18
ну качество для бытовой среднее....
сейчас на днях сняли одну вещь!!! мне понравилось как я выполнил свой второй по счету мантаж т.к зделал из говна -конфету!!! где бы мне вам всем его показать!!!
и второе-помогите кто-нить зделать логотип....типа как у 20 век фокс...или мирамакса.... ??? где можно почитать пример как делать такую фигню???? на 3dmax желательно
 
Рейтинг
93
#19
chestor, мне тоже понравилось, когда я выполнил один из первых своих монтажей лет 6 назад. Бегал, всем его показывал... Пока один профи (без тени иронии), с которым я до сих пор работаю, не сказал мне "Хочешь совет? Никогда и никому больше это не показывай." Я сначала искренне не понял, что не так в моем монтаже. Но уже через пару месяцев после того, как мы начали работать с ним в команде, я понял что к чему. И вот уже лет 6 я не вставлял эту кассету в магнитофон. И знаешь, не тянет. :)
Потом постепенно приходит понимание того, что без теоретических знаний даже с самой навороченной программой ты будешь обращаться как мартышка с очками... Или будешь делать никому кроме тебя ненужное нечто, как Ейнар. :)
 
#20
ну как сказать..эээ ...вроде там все ништяк!! мантаж что надо..ну мне все так говорят из друзей (хоть они в этом деле и ломаки :)) но мне понравилось...
даже если бы я был профи я бы сделал все так же протсо добавил пару эффектов и новоротов.....! :)) к таму же видео это и без мантажа интересное!!! Вроде смешное!!!
а как насчет логатипа! (читайте выше)
 
Сверху