1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кинематограф и КГ, кто кого?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 29 окт 2000.

1. Guest

Я тут недавно кино посмотрел, ЛюдиX (X-men) называется. И честно говоря остался очень недоволен. Я б доволен был, если б шел посмотреть на работу проффи в области КГ, но я ведь шел просто кинусю смотреть. А там все сделано круто, на уровне, но ведь, если отбросить все эти крутые штучки, кино-то само по себе бредятина редкостная. Сценарий, наверное, какой-то школьник писал или вообще не было его, сценария. А режиссер просто сидел и, командуя актерами, руководствовался книжкой с одноименными комиксами.
    Наверное, так здорово на спецэффекты потратились, что на все остальное денег уже не хватило.
    И таких фильмов в последнее время становится все больше и больше. Но ведь в кино еще есть и такие вещи как актерское мастерство, режиссура и прочее. Как бы это все не поблекло на мониторах графических станций.
    Замахнусь на святое... Если кинематограф - это искусство, то "Звездные войны I" - это муть.

2. Guest

Начнем с того, что через цифру ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят ВСЕ фильмы категорий А и В. Это и черновой монтаж, и последующая обработка изображения, дополнение картинок компьютерной графикой, которой, в большинстве случаев, ты никогда и не увидишь (это и есть высший пилотаж). Ну, и post production - тоже цифра.
    Так что, глупо рассуждать о том, "кто кого", когда все это - давно уже "вместе". А то, что нарвался на дешевку - твое личное горе.

3. Игорь Сироватко

Игорь Сироватко Знаток

С нами с:
    11.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Я вчера посмотрел "Гладиатор". Вещь. И большими буквами и с восклицательным знаком! Режиссура, игра актеров - блеск... сюжет есть, интрига. И, конечно же, CG ! Притом настолько здорово, что слов нет передать... чего стоит проезд камеры сверху по древнему Риму к Колизею!!!
    А ландшафты! В общем ты, Alex J., не прав - есть и будут стоящие фильмы, в которых будет стоящая CG.

4. Guest

- А ландшафты! - закричал Nik.
    - Да, ландшафты впечатляют - ответил Мистакес - Стоит всем посмотреть. Особенно сильное впечатление оставляет Небо над Героями.

http://cooler.irk.ru/pic07/2808planes001.jpg

5. Игорь Сироватко

Игорь Сироватко Знаток

С нами с:
    11.08.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Что-то мы о разных фильмах говорим... я не помню такого плана...
    А там еще движение камеры в сценах битв - камера движется так, как двигался бы человек... и она разфокусирована, фокус меняется как у человеческого глаза в соответствии с этим движением, и на большом экране - эффект полного присутствия... я даже обалдел - как стереоэффект...

6. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Кадр СосискинД-а из старого фильма с одноимённым названием.

7. Guest

а я вот вчера "Солярис" смотрел, в сравнении с ним по моему любой фантастический фильм отдыхает............

8. Guest

Спасибо за линк! Долго рыдали над картинкой. Но это, по-моему, не "Гладиатор"?

9. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Гладиатор дерьмо, как фильм, так как сдесь должен быть смысл. Когда я на него шел я хотел посмотреть исторический фильм, меня обули - типичный американский примитив. CG на высоте, это да!!!

10. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Это не дешевка!

For Alex J:
    Чего ты ищешь высокий смысл там где его не должно быть? Это фильм о супер героях, хрен ли надо, думешь найти там Фелини или Бергмана? Фильм сделан очень проффесионально, в лучших традициях Batman'а и еже с ним, и ориентирован в первую очередь на ДЕТЕЙ!!!. А сюжет естественно полное г#$%$о, как и у Star Wars, Mission impossible, Matrix, и прочего говна. Не ужели покупая билет ты не подумал, про содержание фильма, или хотябы посмотрел бы на афишу.

PS Фильм действительно стоит посмотреть, есть несколько свежих сцен.
    Тот кто относится к кино, как к работе меня поймет.

11. Guest

да батенька, обосрали вы всех тут...(даже Матрицу) - чтобы заявлять о подобных вещах надо быть первым номером в производстве фильмов, вот так вот...

12. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Отнюдь, просто надо мало мальски иметь собственное мнееие, а не идти у попсы на поводу.

13. Guest

Надо отделить котлеты от мух.
    Мне, когда я делаю VisualFX в кино, абсолютно по барабану, какой будет фильм. Мне платят за мою работу - и я должен сделать ее качественно. Так что, как у Райкина, "к пуговицам претензии есть?"

14. Guest

логично... ;)

15. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Абсолютно согласен, в чем вопрос то? Я и говорю что в X-Men'е хорошие FX.
    Насчет собствнного мнения, неужели вы не смотрели Matrix или Star wars Какое то впечатление должно было остаться, как от фильма.

16. Guest

Матрица - была для меня приятным открытием... (как на счет самого сюжета, так и в постановке спец. эфектов), чего правда не скажешь о Звездных войнах (еффекты без сомнений - на самом высоком уровне, но вот на счет сюжета... - хотя для детей вполне подойдет... ;)

17. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Блин, хоть и не совсем в тему (может быть), но хочется сказать пару слов о мультфильмах...
    Сегодня скачал посмотреть "The Metal Man" мультик...
    Как пробирает... Хоть и детский фильм, и сюжет вроде бы обсосаный... Но честное слово - в конце слёзы на глаза наворачиваются... Рекомендую посмотреть, если кому оказия вылезет...
    P.S. Мультик "Titan AE" в этом смысле просто отдыхает, несмотря на великолепно нарисованные сцены взрыва Земли.
    P.P.S. Интересно, использовалась ли 3-D графика при создании этих шедевров....? Потому как например в "Mulan"(тоже неплохой мультфильм) явно просматривается 3-дешность в некоторых планах...

18. Guest

Когда при просмотре фильма ты начинаешь задумываться
    хорошо или плохо сделанны CG это уже не кино.

19. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    В контексте к мультфильмам в любом случае знаешь, что это "не реальность"...

Hydar wrote:
    -------------------------------
    Когда при просмотре фильма ты начинаешь задумываться
    хорошо или плохо сделанны CG это уже не кино.

20. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Маленькая поправочка..:)) Не "The Steel Man" а "The Iron Giant"... Это просто каталог не правильно был назван...

Поделиться этой страницей