Render.ru

Kid's story

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Привет всем!
Примерно месяц назад я стал пересматривать старые фильмы, и наткнулся на диск Animatrix, и меня зацепил сюжет под названием Kid's story. Я решил попробоавть снять его с живыми актерами, и мне нужна помощь в осуществлении этого проэкта. Помощь нужна будет в основном теоретическая, об остальном я вроде позаботился.
Так как фильм будет по сюжету мультфильма, я уже нашол подходящего актера, место сьемок, сейчас тружусь над костюмами, реквзитом и декорациями. Проблема с написанием сценария: я не знаю как правильно его писать, это первая просьба о помощи!
3D графики будет очень мало, с этим я постараюсь справтиься сам, но нужно будет посоветоваться как лучше снять ту или иную сцену, имеется ввиду можно ли снять вживую, или лучше прибегнуть к 3D.
Первый сьемочный день намечается примерно через две недели, и сейчас нужен сценарий, поэтому просьба помчь в написании.
Спасибо за внимание, жду советов, если что то не понятно - спрашивайте.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
ты думаеш справишся?там очень много сложных елементов,а какая именно тебе нужна помощь?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Сейчас мне надо написать сценарий, а у меня вообще не выходит (( я знаю как снимать, а на бумагу не могу изложить..
А по поводу сложных элементов, я по этому и пришел на форум.
Из 3D сейчас готова только заставка (с падающими зелеными буковками)
 

Вложения

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Это один из тех моментов, где я не знаю точно как делать. Конечно в любом случае придется прибегать к 3D, но вопрос в том насколько много. В ближайшем времени я покупаю конструкцию(типа синий фон), и собираю ее для трюковых сьемок, если финансов хватит на такой трюк, то актер будет живой, а фон компьютерный. А у тебя есть предложения?
Кстати для таких целей какой цвет подойдет лучше синий или зеленый?
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#6
я спросил у человека который етим занимаетса он сказал что цвет фона должен зависить только от цвета реквизита и одежды актера
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#7
хм я незнаю в принцыпе, ну кадры самого полета можна делать з помощу композера, з фотки человека который падает , все ровно в мульте изображение было розмыто,(в новом афтер ефекте тем болле есть такая фича которая позволяет дялать что то на подобие костяной анимации в 2д)
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Это вариант, но вот сколько не смотрел материалов по подобным сьемкам фотки нигде не используют(ну по крайне мере я не видел), все снимают сплошным видео потоком(например в этом случае можно актера оставить на месте, и сделать отьезд камерой, все это синем фоне, а потом добавить небо, и стену)
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Да, можно будет попробовать. А со сценарием что делать, можеш помоч?
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Да тут и не надо много знать, я просто не могу изложить на бумагу, сажусь так сказать творить, а чето не получается, вот и обратился за помощью..
Как например начать?
В воздухе летит птица, палает пареннь, птицы разлетаются, парень крупным планом....
Я начинаю писать, а получается белебирда, мне удобнее вообще без сценария, а актеры требуют его так как мой фильм будет немножко изменен..
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#13
ты уверен что получитса собрать сколько народу для масовки , и думаеш вам позволят снимать в школе? - и ещо сюжет ето бумажка на которой четко выложено что надо видет в кадре,тоесть не надо чтобы он красиво читался
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Ну по первому вопросу могу ответить, что все на самом деле решаемо, так как я учусь в институте(это по поводу места сьемок и массовки) а вот актеров для трех агентов и профессора надо еще поискать.
Вот не знаю как мне решать этот вопрос(по поводу сценария)
 
#17
На самом деле для массовки можно использовать плаг Automatron, специально разработанный для создания громадных массовок.. Я правда не смотрел аниматрицу, не знаю общие замыслы. Для агентов и профессора можно использовать тех же актеров, но не жалеть с гримом... Так же агентов можно компьютеризировать, в инете маса материалов на эту тему.. Подумаю что еще смогу подсказать...
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Спасибо за советы!
У меня есть пара вопросов: плагин Automatron, он к какой программе? И не совсем понятно как можно компьютеризировать агентов, если ссылочку даш, будет очень здорово, а то я вообще не представляю как можно это сделать.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Ну все же мне интересно услышать что значит компьютеризировать агентов..
 
Сверху