Render.ru

Кидалово

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#22
Я отпишусь! Я скоро уеду на несколько часиков, у меня с собакой чп случилось, вечером всё равно заеду почту проверить. Так что ты не в игноре, меня не будет)
Ну это не самое страшное. )))) Хотя, если таких писем 53 штуки, то это уже другое дело )))))))
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#23
А заказчики скорее всего сидят в администрации г. Верхняя Пышма.
УГМК не в курсе. Вобщем, кто-то решил круто лизнуть чей-то зад и вознестись в рай гос. заказов. Не понеся значимых затрат. Древняя история:)
Хочу уточнить - вы имеете ввиду что НАСТОЯЩИЕ заказчики сидят в городской администрации? Не понимаю зачем им понадобилась игровая модель :)
И ещё раз хочу спросить :) не поделитесь как "выследили" настоящих заказчиков?
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#24
Цитата Swordlord #4:Дык там архитектурная ветка. Я, к примеру, туда вообще не захожу.

просьба к админам - сделать тему "чёрный список" общую для ВСЕХ.
Присоединяюсь к пожеланию - тему нужно вынести в основной каталог форума, и сделать подразделы для всех специализаций
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Хочу уточнить - вы имеете ввиду что НАСТОЯЩИЕ заказчики сидят в городской администрации? Не понимаю зачем им понадобилась игровая модель :)
И ещё раз хочу спросить :) не поделитесь как "выследили" настоящих заказчиков?
Мне сложно ответить на этот вопрос. По моему там просто шизофрения. Вот отрывок из письма Дмитрия Бурусова:

- Пойми пожалуйста, что мы делаем не очередную криворукую игрушку, где даже пушка другого калибра и траки у всех танков одинаковы, а такой проект, которым можно было гордится. Бюджет у нас ограничен. Сколько инвестор платит - мы столько и можем расходовать, где то даже сами добавляем. А для высокого качества нам приходится прибегать к помощи специлистам - историкам. Они нас также как и тебя не устраивают по срокам приемки, но мы не можем отказатся от их участия, иначе опять все сведется к тому как привыкли все работать в этой стране - пытаются делать Мерседес - получается вазовская шестерка потому что все наплевать на качество. Мы хотим сделать достойный продукт. Такой, который никто еще не делал. Хочешь ты в этом участвовать или нет - решай сам.

А выследил историю заказа просто: Моё первое задание было на модель ГАЗ-4. Были страннейшего авто-самопала фото приложены. Я немного разбираюсь в технике и вообще дотошен до этого. Ну и закопался по этой теме в и-нете. Чтобы проверить свои сомнения. И вот что нашёл. http://avtovkusnosti.livejournal.com/24138.html ГАЗ-4 там представленный и была присланная мне для работы модель. Комменты по нему интересные.
А вот ответное письмо на мой вопрос о смысле моделирования этого дикообраза.

-- Но заказчику нужно моделить так, как на фотках,тк то что на фотографиях это их собственность, поэтому чем модель максимально похожа, тем лучше)))
Сейчас в списках нашла полное название этого авто: ГАЗ-4-автомобиль с грузопассажирским кузовом пикап обр.1932 г.--


Ещё несколько раз, этой студией мне были отосланы очевиднейшие фото различных моделей с полигона военно-исторического музея при УГМК.

Позже пресс-служба УГМК на моё письмо ответила о том что им ничего не известно об этой инициативе. И стало очевидным что скорее администрация города заказывает. Тем более что от них ответа я не дождался.
А в это время из студии мне начали приходить письма -разводки типа: -О бюджете я предупреждаю всех заранее. Кроме hipoly у нас куча других статей расходов. Могли бы больше - заплатили бы. По срокам - по соглашению мы должны закончить до конца ноября, и пинаю я за сроки всех как могу. И заинтересован я не меньше тебя в скорейшей сдаче - очень пострадаю финансово, если не успею в срок.

Ну?.. Вам эта драма -трагедия надо?..

Впрочем, это всё мои догадки. Просто всё как-то очевидно. Въезд в рай на чужих спинах.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#26
1. инициатива наказуема.
2. предоплата мин 50%
3. как только решил, что работу сделал на 100%, заказчику показывать только визы модели, мол вот сделал, вот убедитесь и дальше
читайте классику))
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Да правильно всё это. Но коль уж я сам себе сплоховал, то хоть предупредить коллег. Тем более что с этими ребятами дела таким образом: Их условия что модель им отправляется для якобы экспертизы. Ну об этой "'экспертизе" я уже писал. И всё, считай. Модель "подарена".
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#29
Максим, вы правы, не стоит дальше морочиться с этим проектом. Там кроме нервотрёпки, меня ничего дальше не ждёт, я так понимаю.
P.S. Как вы на них вышли? через фриланс-сайты? Под какими никами они там выступают? Хочу занести их в свой чёрный список.

Вот - кому предложат делать это орудие, значит это студия Бурусова (www.burusov.ru ), лучше даже не начинайте переписку :) (название дали заказчики, не знаю насколько оно точное)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#30
Ну?.. Вам эта драма -трагедия надо?..
ну дык это уже совсем другое дело )))

"Нам и самим мало платят. Могли бы - заплатили больше" - это вообще ппц. ))) Разве можно так с исполнителем разговаривать? Это же фактически роспись в своей полной беспомощности и некомпетентности.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#31
Как вы на них вышли? через фриланс-сайты?
Frilansjob. ru Но сайт от этого хуже не стал. Бывает всякое. Я через этот сайт с одним заводом подружился например:)
На форуме у них повесил тему и минус в репутацию им:) В Гугле про них только собственные одинаковые ссылки на 10 страниц. Видимо робота включают.

Кстати, вот из договора c ними:

Прочие условия
2. Заказчик не несет ответственность и обязанность за уплату налогов, предусмотренных законодательством
РФ, Подрядчика.


Я спросил что это такое и мне весело ответили следующее: имеется ввиду другие проекты) Цитата как есть

3. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Подрядчика, второй - у Заказчика.

Ну, поскольку мою копию договора мне так и не прислали, то и со второго пункта о налогах меня тоже не волнует.
Т.е. ничего нет. Подписи подделаны:) Хотели обмануть на деньги и пусть побегают теперь:))) Они же так за прозрачную бухгалтерию стоят:)))
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#32
Да. И ещё. Не думаю что это хорошая затея. Создавать на хорошем таком форуме позорную ветку о том, как нас обманывают и пр. обиды.
Считаю что самое правильное, это продолжать писать в этой теме. Тем более что и название у неё общее.
Ну а как будет, скоро ли тема умрёт или будет в топе, это как жизнь покажет. Да и всегда можно поправить или опровергнуть.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#33
Когда уже мною забылась эта мерзкая история, мне пришло следующее письмо:

Добрый день, Максим

Предложение к тебе:

Купим у тебя право на использование 2-ух моделей, которые ты отказался отдавать полностью
то есть у тебя остаются все исключительные права, а нам только даешь право на использование в работе для клиентов
то есть перепродавать сможешь дальше еще столько, сколько захочешь раз

С уважением, Дмитрий


Ну, вроде бы ничего подозрительного. Отписал что жду денег и можете пользовать.
Через неделю получил от них по электронке письмо с актами о разрешение на использование. Подтвердил и отправил.
Денег ес-но не поступило...

Пишу им ультимативный вопрос об оплате. В ответ приходит это:

Мы приняли решение не использовать ваши модели ГАЗ 69 обр. 1953 и Газ 69А обр.1953г.
Спасибо.


!!!!....
А как же акты которые я подписал?
Теперь у меня есть доказательства что вы не оплатили мне работу
Вобщем так. Если до обеда деньги мне не поступят на физический счёт,
то я съезжу в Коммитет по авторским правам и постараюсь оставить вас
без работы
Вы мелкие мошенники.


Ответ шикарен:
Вы оплату будите ждать или ходить по всем инстанциям?

Пишу в ответ:

Во-первых, грамотно писать научитесь.
Во вторых, вы мне уже дали понять что оплачивать не будете.
И в третьих. Я знаю как и куда ходить.
Акты подписаны. Передача прав на использование состоялась. Денег нет.
Письма с отмазками есть. Чем не повод?..


В ответ письмо уже от директора:

Пока нет факта оплаты права не могут быть переданы нам, Вам не стоит волноваться.
Если есть сомнения - читайте ГК РФ.


Чувствуется что писал юрист:)))

Отвечаю:

Выберу время и заявлю на вас
в комиссию по авторским правам

Акты о передаче прав на пользование есть. Денег нет. Тут уже
невозможно что-то обратное доказать.
Закон работает в мою пользу между прочим. Я не угрожаю. Это просто факт.


Ну, далее у них сначала "потерялись" эти акты. Потом начался бред о том что деньги сразу не приходят и пр. байда.
Впрочем, обещали сегодня выслать.

Не вышлют сегодня, то подам уже в суд. По месту своего жительства:)))

Вот такая история.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#34
хы хы.. позвольте спросить.. у вас софт лицензионный? это один из первых вопросов которые вам зададут при слушании дела.. если да, то вообще не вопрос.. если нет, то здрасте отдел К.
 
Рейтинг
58
#37
Что там с условиями демо с сайта, в соглашение на скачивание разрешено использование в коммерческих целях или только в целях ознакомления?
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#38
Не указано. Написано что они не несут ответственности за возможные сбои. Ссылку не публикую. Несложно найти. Оф. сайт. Сейчас со знакомым программистом пообщался и он сказал что этого вполне достаточно.

Огромное спасибо Skifу за предупреждение:)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#39
Вы не имеете права использовать демо-версии в коммерческих целях.

А вообще странный поступок - разгрести кучу проблем с этой компанией, а потом сесть в ту же лужу. )))) Есть великое и могучее правило для работы с отечественными клиентами: "утром деньги, вечером стулья". И никак иначе (разве что для знакомых порядочных заказчиков).
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#40
Да у меня подозрение что они постараются замять это. Я тоже не горю желанием бежать судиться. Тем более что я пошёл ва-банк, предупредив что всё сделано в лицензионном софте.
 
Сверху