Render.ru

Киберпанк сцена

Avenkar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Давно хотелось сделать что-то в данном направлении. Наконец-то идея стала материализовывться. Пока есть некоторый набросок того что будет в сцене и совсем грубый свет просто для вникания самим в атмосферу (чтоб не убежала изначальная идея и не начала хаотически мутировать =)).

Проблема раз- Первая картинка- планируемый ракурс. И как то мертво все получается пока. Нет, понятно, что нужно привести все в "подобающий вид". Но сломать дверь, забить окно и т.д., это понятно, над этим будет работаться. Но сомнительно что после такого картинка оживет. Отседого вопрос и вытекает- может кого-то добавить в сцену ну или другие варианты как можно было бы сделать картинку более интересной и живой.

Проблема два- Освещение- это понятно что делать его еще рано, тем не менее планировать, думаю, нет. Задумывается сделать свет от пары тройки лампочек на здании, сделать костерок в бочке.

Ну а в общем, любая критика, мнения и пожелания-всему буду рад.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
Привет!

все таки поработай над сюжетом... т.е. нужно чтоно определиться с тем что этой за пейзаж откуда он такой и почему, вот сходу несколько вариантов которые пока все возникают, а должен быть только один:
1. Это здание уцелело после третьей мировой и шас там живет нечесть.
2. Это здание и построила сама нечесть для своих нужд.
3. Войны не было просто нечесть отобрала это знание у законопослушных граждан.. ну и т.д. и т.п. вообщем должен быть один прописанный точно сюжет)

неплохо бы все изобразить сначало как эскиз... правила компощиции я думаю ты знаешь и сделай согласно им=)

а в целом работа обещает быть интересной, удачи!
 

Avenkar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо.
Сюжет- здание уцелело после войны, расположение-промзона, модельки окружения соответствующие расположению добавлю- не о них пока голова болит =). Никакой нежити нет, просто планируется темная и мрачноватая картинка. Здание не то чтоб сказать что обжито но используется в качестве крыши над головой точно. Соответственно, постепенно заполню сцену атрибутикой жизнедеятельности. Это относительно самого пейзажа. Какое то дополнение скорее всего будет.

Думаю сделать все таки кого-нибудь живого здесь, в голове вертится, наверно, банальноватая идея девочки, стоящей в дверном проеме. Ну это пока мысли в развитие идеи.

эскизи, к сожалению рисовать не умею, на неделил бог такой склонностью и терпения развить не нашлось. а по композиции все расставлю, хочется тока сначала больше объектов внести в сцену.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Чиорт, залез по названию... а где киберпанк? =)
 

Avenkar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
терпение,терпение. немного терпения. все будет. разберусь с основным пространством в сцене и начну киберпанкизацию %)
 

Avenkar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
В связи с проблемами со временем все встало. Надеюсь что сейчас не помешает что-нибудь на работе добиванию или допиныванию сцены. Небольшой апп. Планируется немного подкрошить здание и наверно делать текстурки начну
 

Вложения

Сверху