Render.ru

KeyLight-ГЛЮК-@!#$тъь!!!

#1
У меня стоит две машины. На старой KeyLight работает без всяких исполнений, но именно на новой машине KeyLight глючит: берет во время preview или финального просчета отхерачивает половину прокеенного кадра как ножом, через несколько кадров глюк проходит, потом еще несколько чистых кадров и опять эта херня!
Я и систему переустанавливал, и драйвера на "мать" не ставил, и на голую систему ставил козу, но не лечится никак беда!
Причем, чем больше забито превью, тем с раньшей секунды появляется глюк.
 
#2
Да, кстати, такакя же ерунда. Глук пропадал в 65% на проблемном материале при отключении кеширования в секретный настройка AE. Эмпирически выяснено, что чем сложнее композиция, тем больше шансов пояления глюка. Еще боролся pre-compose и proxy.

А вообще я так и не понял, чего я в этот keylight влюбился...

P.S. А то, что непомог с ответом, cам знаю :)
 
#3
digital_rain

так а какой кэш нужно отключить? На RAM или на Disk?
И, если на RAM, возможно ли это вообще? Что, поставить 0%?
А почему эти настройки секретные? Или я копался в Обычных, а есть еще и x-files?
 
#4
Если зажать Ctrl+Shift+Alt и зайти в установках в главную страницу Edit->Preference->General, то в выпадающем списке появится раздел Secret, то в настройках можно выключть онное кеширование. Но, повторяюсь, помогает отнюдь не всегда, а в скорости немного теряешь.

До сих пор не понял, чего я в этот keylight влюбился...
 
#5
digital_rain

Я просто восхищен знаниями таких ньюансов!
Напомнило что-то вроде секретных кодов для квеста.
Даже никогда бы не подумал, что нечто подобное пожет быть в незамысловатой и бесхитростной "козе".
На радостях взял, да и поотключал нахрен, что было доступно, а, неважно, что не поможет, главное ведь - попробовать!

Только вот как-то нехорошо получилось с KeyLight-ом.
Я ведь его тоже люблю (немного покраснев)...
Выходит, мы вроде как соперники...
 
#6
"Если зажать Ctrl+Shift+Alt и зайти в установках в главную страницу Edit->Preference->General, то в выпадающем списке появится раздел Secret"

достаточно просто shift
 
#7
не-е, shift - это как-то слишком просто и несерьезно.
я ведь не искал легких путей.

Да и мне бы кейлайт залечить....
 
#8
То есть по степени сакральности это близко к Ctrl+Alt+Del при перезагрузке. Хотя для win XP это немного потеряло актуальность. там попсовое win+L
 
#9
Ну что ж, тогда предлагаю это делать только ночью, при полной луне, приговаривая что-нибудь типа "МУТАБОР" или "КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС" :)
 
Сверху