Render.ru

KERONOID

Олег Федоров 139460

Активный участник
Рейтинг
5
Ничего себе тебя контролируют, шаг влево шаг вправо расстрел на месте. ;)))

А вообще єсле серьезно, я считаю что нет лучше способа научится что то делать чем долгая и упорная практика, и такой подход к работе как у тебя является тому ярким примером.
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
Ничего себе тебя контролируют, шаг влево шаг вправо расстрел на месте. ;)))
Зато продуктивно) Я и со своими студентами так-же..)

=))это да,спасибо большое Censored ID-так бы и не научился бы без него)
Да не за что)
На самом деле, научился бы. Просто в процессе делал бы много ненужного и глупого) А так, когда есть контроль и четкие рамки, процесс хоть и кажется жестким и менее приятным, но зато результат быстрее заметен будет, чем если бы ты сам лепил абы что из головы)
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
не по теме но обращаюсь к всевышним данного ресурса вопрос может и глупый но с его начать в моделлинге?
брать все подряд и делать делать делать или брать что-то сложное и на этой основе опять таки делать делать и еще раз делать?
 
не по теме но обращаюсь к всевышним данного ресурса вопрос может и глупый но с его начать в моделлинге?
брать все подряд и делать делать делать или брать что-то сложное и на этой основе опять таки делать делать и еще раз делать?
Сначала начни с простого чтобы привыкнуть к максу, освоится в его инструментах, потрм начинай усложнять работу, больше деталей, сложнее моделинг.. И так далее))
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
не по теме но обращаюсь к всевышним данного ресурса вопрос может и глупый но с его начать в моделлинге?
брать все подряд и делать делать делать или брать что-то сложное и на этой основе опять таки делать делать и еще раз делать?
Сначала обложись уроками от gnomon workshop, eat3d, cgtuts, 3dmotive и т.д.. Посмотри их все, ковыряясь в Максе по мере просмотра. Начинай с основ -интерфейс, навигация, основные принципы моделлинга, модификаторы и т.д. Постепенно начинай смотреть более сложные и глубокие уроки. Когда поймешь, что готов моделить на более или менее адекватном уровне, найди себе арт: персонажа, технику, энвайронмет (не важно что), поставь перед собой ряд задач и фигач до тех пор, пока их не выполнишь. Вот, к примеру, в этой тебе задача - сделать хайполи модель, максимально приближенную к изначальному концепт-арту. Отличная практика, надо сказать)
 
Рейтинг
326
Censored ID-то что научусь быстрее я не спорю,да и не то что бы не приятно,всегда приятно когда кто то следит и направляет,так что не терроризм это))
 
Рейтинг
326
Товарищи!нужна помощь,прошу мастеров помочь. решил принять участие в миниконкурсе концепт балида. как можно затекстурировать модель одной текстурой?я не знаю,можете помочь уроками или написать как делать?
 
Сверху