Render.ru

KERONOID

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#21
Ты в хорошем темпе осваиваешь технические приемы моделирования, но саму модель пока себе представляешь плохо. и вИдение придет ТОЛЬКО с опытом. Это, наверное, невозможно понять новичку и это то, над чем улыбаются все бывалые.
Просто через год сам посмотришь на свою модель и оценишь ее совсем по-другому.
Не ставь перед собой невыполнимых задач, не прыгай через ступеньки. Работай. Упорно.

Открыв-закрыв десяток тем тоже чему-то научишься, но это не так много...
 
Рейтинг
580
#23
Я вот подпишусь под советом Censored_ID, т.к. даже по чужому скетчу замоделить и затекстурить работа не самая легкая задача. На таких работах можно отточить технику, а потом уже, со спокойной совестью, садиться дизигнить самому и при этом не бояться, что что-то не сумеешь сделать из-за недостатка в тех. знаниях и быть полностью раскрепощенным в фантазии.
 
Рейтинг
326
#24
Рейтинг
350
#25
Тем более никто не говорит тупо копировать. Некоторые элементы добавить свои, кое-что улучшить, придумать интересную подачу, текстуры. Ну, работы полно, было бы время и желание :) Успехов!
 
Рейтинг
326
#27
всем привет,выбрал работу,это робот из игры "портал 2" нашел картинки,вот и буду по ним делать.прошу мастером и не только откоментировать выбор ну и может наставление какое-нибудь
 
Рейтинг
218
#30
Тем более никто не говорит тупо копировать
Как раз на данном этапе о тупом стопроцентном копировании речь и идет. Иначе все сложные моменты будут так-же заменяться на что-то свое. Так что надо цель поставить и фигачить не отступая ни вправо, ни влево.


Не самый удачный вариант) Во-первых там особо никакого "челленджа" не предстоит - все из простейших форм сделано, а этому ты уже научился. Во-вторых, в и нтернете слишком много видео и картинок этих роботов, что даст полное представление о том, как они выглядят и устроены, а это значит, что опять твоя голова думать не будет.

Тебе надо выбрать один концепт и над ним работать. Я своих студентов так-же учил: многие на полпути сдавались, а многие уже неплохие успехи делают) Так что занимайся глупостями, а просто возьми концепт, приложенный к сообщению. На первый взгляд он прост, но учитывая твой уровень - голову чуток поломать придется))
 
Рейтинг
218
#31
В предыдущем сообщении я имел ввиду: "НЕ занимайся глупостями" , естественно)

Блин, а концепт приложить-то забыл))
 

Вложения

Рейтинг
326
#34
спасибо большое,все усек,усвоил и начинаю делать робота по концепту,название надо придумывать? и тему как я понимаю новую да?

спасибо за картинки и советы,уверен так будет лучше как ты написал)

а робот действительно классный!
 
Рейтинг
218
#35
зачем новую, продолжай прямо здесь) Пусть этот новый робот и будет твоим Кероноидом. Успехов!
 
Рейтинг
218
#37
Верное решение) Старайся уже на стадии блокаута уловить все формы и особенности модели.
 
Рейтинг
218
#40
Неплохо!) Но есть заметные ошибки в форме( Ты пока делай, когда будет все готово - приду отпишу, если после работы силы останутся))
 
Сверху