Render.ru

Кейфрейминг мать его

Grevgeny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа такая вот зараза выходить... Делаю анимацию, дохожу до какого-то момента кады герой должен резко дернуть головой но это надо проделать не с первого кадра а допустим с 25... Хорошо начиню это делать с 25 запоминаю ключ... Опа эта ссука начинает трясти головой с первого кадру и корявит всю сцену... Вопрос в том как убедить позер чтобы он не применял ключи ко всем предыдущим кадрам подряд? У меня 6 позер.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Не уверен,но думаю,что причину можно искать в правильном выборе режимов интерполяции промежуточных кадров.По умолчанию выбран синусоидальный режим,поэтому и заносит фигуру.Поэксперементируй при линейном режиме.Может быть поможет.
Если совсем не знаешь,что это такое прочитай у меня пункт 5.Редактирование анимации в Poser.
вот здесь http://posernavigator.narod.ru/Tutorials2anim.htm

Вторая причина может быть в неправильном применении ключевых кадров.Т.е. поставь ключевую позу на 24 кадре позу такую-же,как на первом.Тогда с24 на 25 резко дернется,а до 24 кадра будет неподвижна.
 

Grevgeny

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так мне не нужно чтобы с первого по 24 была неподвижна :( Собака прыгаеть вперед, налетает носом на кулак и отлетаеть в сторону, так до встречи с кулаком все идет нормально, а когда после встречи начинаю исправлять положение головы то это исправление начинает влиять на предыдущие кадры, и выходит что бедный пес в полете трясет башкой как эпилептик, еще до того как по ней получил.
А хелперы твои я скачал, но пока ничего по этому поводу не нарыл.
 
#4
Всё элементарно. Поставь жёлтый ключ на башку собаки в момент удара о кулак. Отсутствие ключа здесь и есть причина проблемы. Или же башка слушается ключей той же шеи...
 
Сверху