1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кейер для АЕ 5.5

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 2 сен 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Человеки! Подскажите какойнить путевый сабж, а то стандартный режет, мягко говоря, коряво. %)

2. Guest

Да ладно!!!!
    Нормально режет.

Хотя, если у тебя не ПроБандл.....

3. Guest

Про у меня... и режет он беспантово... у меня плата ввода-вывода (Forward) в реалтайме в сто раз лучше аппаратно режет, а этот балбес АЕ софтварно норматьно сделать не может... Западло в том, что Forward не может резать оцифрованые авихи :((

4. Guest

А ты не пытайся прокеить за один проход или одним плагином. И всё получится. Linear Color Key и Color Range и их комбинации и вариации...
    Удачи.

5. ab

ab Активный участник

С нами с:
    17.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    не мешало бы еще Spill Supressor добавить :))

6. Guest

...и matte choker :))))

7. Guest

Ты наверное думаешь, что я АЕ вчера первый раз увидел?? Ясно дело что не за один раз... Тока вот как не крути, а либо синий контур остается, либо лишнее режет... Ты если Forward никогда не видел, то вряд ли я смогу объяснить тебе, чего я хочу... И вообще вопрос не звучал "как зделать в АЕ нормальный кейинг стандартными средствами"...

Тебе тоже удачи.:)

8. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    >We-BEER
    Какими еще кейерами пробовал резать, кроме стандартных?

9. Guest

Мля, да ни какими! В том-то и дело, я в АЕ кей вообще не делал никогда, у меня железо его делает в реалтайме, а сейчас случилось так, что в АЕ надо, попробовал - не нравится результат, вот и спрашиваю, может есть плаг какой-нить, чтобы кей нормальный делал?

10. Andrey Nepomniaschev

Andrey Nepomniaschev Активный участник

С нами с:
    08.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    В АЕ стандартным колор кеем можно откеить не хуже чем Форвордом. Я применяю несколько колор кеев для разных оттенков задника... А чтобы ореола небыло настройка эдж фезер помогает...

Приятно встретить земляка... Ты с четверки? Если да, то Маши (которая погоду читает) привет передавай от Непомнящева Андрея

11. Guest

Эдж не помогает нихрена, он границу размазывает и все, а мне надо, чтобы режим наложения граничных пикселей (именно граничных, а не всего леера) менять можно было.

С четверки, привет передам, тока не сегодня, она уже домой спылила :))

12. Guest

Понятно. Попробуй ротоскопировать, масками вырежи... Хотя если матерьяла много, то это не катит...

А вообще форвордовский кеер по возможностям уступает АЕ. Его плюс, что он может кеить в реальном времени. И например если что-то совсем уж не режеться, то можно поменять освещенность или типа того... Я помню как Машу форвардом резал... Это было нечто... Ее черные волосы отказывались резаться на отрез.... :)))

Удачи!!!

13. Guest

Чувак!
    Под АЕ написана туева хуча кееров, от беспантовых до завёрнутых. Ни один из них не смог нормально прорезать материал за один проход. Поверь, я перепробовал всё, от раннего Ultimatte до свежего KeyLight... В реал-тайме тем более ничего не кеится - так работает АЕ.
    Выложи куда-нить кадр материала и задника....

14. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Гиморои были конечно с прорезкой но в конце концов все прокеивалось, чего сразу-то руки опускаются?
    Ultimatte, Primate, ZBig Keying, + борисовские кейеры все зависит от отснятого материала, хоть волосы прорезай, хоть шефоновые юбки.

15. Guest

Ultimatte advantedge

16. Georgeman

Georgeman Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    169
    Поставь комбаху, там её родной кеер делает всех борисов, з багов и т.д....
    Я сам в афтере работаю восновном, но если надо видео оьработать: кеить, цветокорректировать, тречить и т.д. лучше в комбахе делать...

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей