Render.ru

Кед, шнурок. В процессе. Помогите)

Elifey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Вот понемногу занимаюсь 3D для себя и в очередной раз нашел себе объект для тренировки. Делал кед и во время создания, когда было зашнуровано пол ботинка пришла эта идея. Укажите пожалуйста на то что Вам не нравится ) Постараюсь доработать! Буду очень признателен!
Вот парочка различных ракурсов с различными настройками:
 

Вложения

Рейтинг
672
#2
, идея мне нравится!!!
Но технически есть маленькие ляпы, например: полигонально моделить хорошо, но эти трещины между досками, кажутся, что они просто накиданы, и ручки у шнурка не очень, а ботинок хорошо смоделил!!
 

Elifey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо что отозвались!
Про пол, если уменьшить рельеф то оно всё плоское и скучное получается, даже не знаю что в данном случае предпринять.
Пробовал текстуры, но не смог сделать бамп(дисплейс) с такого расстояния более менее реалистичный.
Да, над руками нужно поработать, интересует что именно Вы посоветуете)
Также интересует окружение, чёрный задний план, что там можно придумать? Что с освещением ? Что с композицией ? Ну в общем хотелось бы услышать хорошей критики.
 
Рейтинг
672
#4
Nu tipo sdelai vzadi libo tasic s goroi obuvi ili stiratelnuu mashinku. Botinok nemnogo griaznyi, zdelai 1 shnurok tianetsia mytsia? a drugoi tipo ne hochet i dergitsia za gvozd
!!!
Esli nravitsia tam dalishe sam podumai.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Крутой кед)) Классная идея. Но материалы и освещение не очень, я сначала подумал, что это просто превью.
 

Elifey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
СПасибо! Зарядили позитивом!)
Насчёт стиральной машины и тазика, они ведь огромные и главная идея уйдёт на задний план.
Elrond, не подскажешь что именно с материалами и освещением не так ? Просто хотелось бы услышать конструктивной критики...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Розовой части кед не хватает шершавости. Дереву на полу - неровностей, потертостей, сколов, бампа. И какой-нибудь текстуры на основании кед.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#8
Что ж вы так сермат не любите? :) На нем можно намного лучше проследить все косяки, которые могуть потеряться в цвете. На шнурках много лишних ребер, но при этом он все равно выглядит "ломаным". Саму ткань не мешало бы по толще сделать. В плане сюжета............можно сделать полку на которой стоят кеды. При этом один свалился с нее и висит на шнурке, который ухватился за гвоздь, как бы "спасая" кед от падения. Возможно бред, но это первое что пришло в голову при попытке подчеркнуть в этой композиции роль шнурка :)
 
Сверху