1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Kazaxstan

Тема в разделе "Организация произв. процесса", создана пользователем KillaEast, 15 янв 2006.

1. KillaEast

KillaEast Пользователь сайта

С нами с:
    13.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Эй народ есть ли на форуме люди из казахстана(алматы)!!!!
    Если есть скажите кто в какой области работает по 3d
    Если не секрет какая зар плата ?
    Спасибо!!!!!!!

2. Sp@rtak

Sp@rtak Пользователь сайта

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2 KillaEast: Есть. Конкретно. Реклама. Народу толкового мало потому делаем все сами ну или большую часть. Хотя в последнее время намечается разделение труда. Зарплата зависит от компании и работы. от 200$ до 1500$

3. phoe||ix

phoe||ix Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    я из караганды занимаюсь рекламмой про завплату умолчу чтоб животы от смеха вы не надорвали

4. KillaEast

KillaEast Пользователь сайта

С нами с:
    13.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Складывается впечатление что в Казахстане заниматся 3D не выгодно т.к. здесь этот труд не ценят и соответственно мало платят. Вывод : мало платят - мало кто будет заниматся и 3D в Казахстане будет развиватся очень долго и туго !!! Хоть собирай манатки да в москву вали !!!!!
    Поправьте меня если я не прав ? Или есть на форуме люди просто делится инфой не хотят ?

5. pirit 8087

pirit 8087 Активный участник

С нами с:
    24.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    привет, Веникс. давно не виделись. 10 минут. колись давай про зарплату - мне не до смеху.
    а на счет повального сваливания выражу свое несогласие. мне и здесь не плохо частенько. и срезаю от 200 2000 баксов. и на творчество время остается (маловато правда). все дело видимо в сочетании таких какчеств как талант и приспособляемость. трудитесь товарисчи в попе лица.

6. Sp@rtak

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2 Pirit: Я тоже на жизнь не жалуюсь. Просто если ты сидишь и работаешь сам на себя это одно. И другое когда ты работаешь на студии... Когда сроки горят и не только они.

А на счет таланта.... Это сильно спорный вопрос. В нашем случае важен не талант а умение впаривать заказчику то что ты сделал))

7. Grapher

Grapher Пользователь сайта

С нами с:
    20.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Привет 3D-шники!
    Меня зовут Мухтар я занимаюсь 3D графикой уже в течении 3 лет и вижу, что здесь это направление еще не скоро пойдет в гору.
    Поэтому предлогаю Может создадим свое дело по продвижению данного направления в Казахстане. Кто согласен пишите ответ или отправляйте на мыло 3dgrapher@mail.ru Буду рад ответиь на письма!!
    P.S. удачи всем в продвижении своего дела и навыков работы в 3D пакетах

8. DI_VAN

DI_VAN Мастер

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    САМ ИЗ АЛМАТЫ Я ДИМА ЗАНИМАЮСЬ 3D 5 ГОДОВ НА З.П НЕ ЖАЛУЮСЬ РАБОТАЮ НА СТУДИИ ЕСЛИ С КТО В ГОРОДЕ ЭТОМ ЖИВЕТ ПИШИТЕ НА МЫЛО DAVINCI_PDV@MAIL.RU. ВСЕМ УСПЕХОВ!

9. Стадо Дятлов

Стадо Дятлов Пользователь сайта

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а какие есть вообще студии?

10. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Привет из Актау. 350-650 $

11. Стадо Дятлов

Стадо Дятлов Пользователь сайта

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    так какие есть студии?

12. DI_VAN

DI_VAN Мастер

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    V PRINCIPE RABOTI V ALMATE BOLSHE VESGO... TAK KAK VSE RABOTAYT V ASTANE SDES 3D DEFECIT.

13. Leonid Khan

Leonid Khan Мастер

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Алмата.
    Сам недавно 3д занялся, года не будет. Но чует мое сердце, будет подьем.

14. teapot64

teapot64 Пользователь сайта

С нами с:
    06.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет я с Алматы!!!
    Зовут Тимур занимаюсь 3d уже 2 года но только для себя, у меня вопрос а реально ли найти у нас в Алмате работу?
    И кто работает в Алмате напишите какая в основном работа.
    Пишите на shadow64bit@mail.ru.

15. Sp@rtak

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2 Тимур: Абсолютно реально. Разная. Все зависит от уровня студии. И твоего уровня. Можно делать все (композ, моделинг, текстуринг, визуализация) а можно только что-то определенное.

16. Leonid Khan

Leonid Khan Мастер

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Самое распрастраненное - Интерьеры.
    Сам этим занимаюсь.

17. RedSky

RedSky Активный участник

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Неплохо развита архитектурная визуализация. З\п - 500 - 1500 USD
    Рекламные ролики для ТВ - работы не найдешь.
    С кино и спецэффектами вообще глухо.
    Надо блин валить отсюда..

Привет из Алматы!

18. Mor07

Mor07 Пользователь сайта

С нами с:
    04.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот маленькое пособие казахам как заработать на 3д .
    1.зарегистрироватся на всех популярых западных сайтах типа cgtalk.com, polycount, tweackcg и .тд.

2. Ищете людей у которых локейшн - США и канада и следите за тем что они пишут. Если человек из америки шутит - нужно написать в той же теме смайлики с истерическим хохотом, палец вверх и прочие знаки поощерения. Если американец выставил свой вип нужно писать найс!, рили кул! Амайзинг! Грейт ворк мэн! И т.д. Никогда не коментируйте в теме первыми потому что ваше мнение может не совпасть с мнением авторитетов.

3.Потусуйтесь так полгодика, нарисуйте одного монстра или зомби. Больше рисовать не нужно, если спросят портфолио, сошлитесь на то что вы подписали NDA а времни рисовать для себя нет, посколько все время дедлайны и мейлстоуны и заказы один за одним идут. Возьмите чье либо грамотное резюме на английском, замените фамилию и имя на свою, напишите пару вымышленых фирм и учебных заведений на которые вы якобы работали. Этого пока достаточно.

4.И начинайте рассылать во все американские и канадские фирмы свое резюме и просьбу дать заказ. Пишите в личную почту, аську, МСН месенжеры, на мыло.. Везде пишите! И вас обязательно кто нибудь вспомнят по форуму обязательно кто нибудь ответят и дадут работу!

Удачи!

19. ПОSQDА

ПОSQDА Активный участник

С нами с:
    24.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    забавно)))

20. Necro

Necro Мастер

С нами с:
    24.10.2002
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    107
    Работаю в алмате уже 9 лет работал на студиях каналах за это время преобрел опыт щас фрилансер сотрудничаю со студиями
    щас работаю над фильмом работы много на деньги не жалуюсь зарабатываю 3000-4000 только скучьно стало вот и еду от сюда подальше

Поделиться этой страницей