1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Каверзные вопросы Reloaded

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем Григорий Чаленко, 30 июн 2003.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Назрел новый блиц-опрос :)

1. Как измерить расстояние между двумя объектами (компонентами)?
    2. Сделать трекинг реальной камеры по видео?
    3. Назначить материалу существующую (в другом материале) процедурную текстуру?
    4. Сделать, чтобы Environment Shader не изменял альфа-канал выходной картинки (я пытался в качестве текстуры для Environment Shader подцепить Color Share, но настройка альфы там ничего не дала)
    5. При отражении костей направление их локальных координат инвертируется - когда отражаешь chain вместе с envelope, геометрия деформируется в направлениях, обратных деформациям скелета - как этого избежать?

Всем заранее спасибо.

2. Guest

1. через дистанс ту камера.
    2. при чем тут КСИ ?
    3. копирование пресетов.
    4. убрать значение background в ноль.
    5. ничего не понял.

3. Guest

1.http://www.xsibase.com/netview_forum/index.php?board=6;action=display;threadid=5472

3.ещё можно в рендертри копировать бранч шейдеров

4. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    1. http://www.xsibase.com/netview_forum/index.php?board=6;action=display;threadid=5472 - отличная измерялка! Спасибо!

2. Предположим, мне нужно вживить трехмерные объекты в отснятое видео. В Максе и Майке есть спец. инструменты, которые позволяют отследить перемещение реальной камеры и применить его камере в сцене. В КСЕ я этого пока не нашел.

4. Если убрать значение background в ноль, его не будет и и в альфе, и в цветовых каналах, а я хочу чтоб он только в альфе отключался.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей