Render.ru

Каустика

Thinker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, каким рендером лучше пользоваться для создания реалистичной каустики, и вообще для получения чистой картинки при использовании GI и световых бликов. Пробовал Mental Ray, но он какой-то очень шумный, ...во всяком случае недостаточно чистое изображение. А VRay ужасно долго считает. Есть-ли альтернатива? Или всё-же остановиться на VRay?, по отзывам он вроди-бы лучший рендер при работе с освещением. Интересно узнать мнения профессионалов.
 
#2
А вы вообще в МенталРее пытались крутить чего нибудь? Или все по умолчанию? Там блин много чего есть для убирания "шумности". Советую почитать туторы по нему, коих в сети навалом! :)
 

Saplus 8804

Активный участник
Рейтинг
5
#3
VRay используют потому, что... поделай каустику Бразилом или ФР, и поймешь, что Вирей считает на самом деле ужасно быстро =)
 

Thinker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня складывается такое впечатление, что на этот форум ходит максимум пару человек в неделю...
Я тебе благодарен за ответ, Saplus, но это я уже слышал, на любом форуме можно об этом прочитать, но почему так, и в чём разница... - вот что меня интересует.
 

Jyri Korsuncev

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Зачем грузить комп и тратить свое время на грызню ногтей и судорожно вперив взгляд на монитор и ждать пока просчитается зарендерится каустика?
Почитай-ка вот здесь http://5yber.com/tutorials/caustics.html, как можно имитировать каустику. Попробовал, вродь ничё.
Зайди на форум пэйна, я завтречком-посмлезавтречком загоню свои туторы в пдф формат и закину к нему в ящчик.
ЗЫ у тя нету феникса или ауры под 5-й макс?
 
Сверху