1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Каустика и GI в RayMax 4

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Ammo, 8 сен 2001.

1. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    1 Вот хотел ради интереса сделать такой эффект , когда белый свет проходит через призму , он разбивается на спектр радуги , в материал есть возможность сделать этот эффект но он " работает" только внутри обьекта , а вот уже сама каустика монохромная =(( может я чо то пропустил .
    Подскажите можно ли в Рэймаксе сделать этот эффект.

2 В Ментале есть такой туториал , комната с отверстием в потолке , свет падает через это отверстие и вся комната освещается отраженым светом .
    В Рэймаксе пытался проделать тоже самое , однако в результате получаю черную комнату , с светлым пятном на полу . Я немогу понять или в ментале GI подругому считается чем в Рэймаксе , или я чото нето делаю.
    Кстати такой же трабл замечался и в Бразиле , при октрытых сценах все нормально , как только имитируется свет из окна , сразу траблы

2. Rusty

Rusty Активный участник

С нами с:
    31.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    2. Сделай фонарь поярче (поставь 10 - увидишь, как все засветится), увеличь значение Ambient Multiplication и Indirect Trace Levels. В бразиле некоторое значение имеют размеры комнаты - чем больше, тем меньше заметны тени и radiosity.

3. Ammo

Ammo Знаток

С нами с:
    02.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Хмм свет в десять поставил , да заработало , но это не всегда подходит , такой яркий свет , как сделать чтобы свет оставался около 1 , но GI была нормальной .
    И всетаки насчет реальной Каустики(радужная) , народ кто то имел опыт с этим ?

4. Tony 1017

Tony 1017 Знаток

С нами с:
    17.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    для этого свет по спектру раскладывать надо
    некоторые прфессиональные пакеты для раздаботки светильников такие вещи умеют считать
    с максом же только если искусственно свет картами подкрашивать

Поделиться этой страницей