Render.ru

КАТАСТРОФА! Слетает рендер на этапе сохранения!!!

Aliona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, кто знает!
В который раз пытаюсь просчитать картинку гигантского разрешения (интерьер) для печать на несколько метров. Места на компьютере достаточно. НО. После того как рендер закончился и наступает стадия сохранения, комп зависает. Картинка считалась 12 часов. В менеджере задач пишет что Синька не отвечает. Я в папке вижу файл непонятного расширения большого размера, который по идее вот вот и должен стать огромной psd. Можно ли расколдовать Синему или как-то из этого файла сделать рабочий? Или как-то заставить програму отвиснуть...
 

Aliona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Выглядело это вот так. И надежд не оставляло...
Но он после 2х часов отвис.
А еще получилось скопировать этот загадочный огромный файл и переименовать его в .psb расширение и магия понеслась)))
 

Вложения

Рейтинг
39
#3
Ну, в том то и была проблема. Программа пыталась записать информации больше чем контейнер может вместить. Если по разрешению Вы еще проходите (в притык - 30К пикселей), то по размеру уже нет. Проблема не стояла бы, установите Вы формат сохранения сразу же на .PSB
В любом случае, такое разрешение избыточно даже для печати.
 

Aliona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Проблема не стояла бы, установите Вы формат сохранения сразу же на .PSB
Спасибо за ответ) Проблема то и была в том, что я таки поставила изначально в настройках рендера .psb

а печатникам я тоже говорила, что они мне абсурдные требования выставляют) но они не сдавались) говорили, что широкоформат они печатают с 300 дпи, в итоге сошлись на 150-200))) так что тут все странно)
 
Рейтинг
39
#5
Четыре метра ширины? Табло придорожное чтоли? Стоит учитывать еще и расстояние с которого смотрят на печать. С расстояния в 1 метр сойдет и 100dpi - разницу никто не увидит. Хотя, на практике всякое бывает. Однажды пришлось печатать на ткани манифест 12 метров ширины на 3 в высоту. Причем это была рекламная стена в аэропорту, мимо которой люди ходят. В итоге печать шла на 300dpi. В таких случаях создается PDF в иллюстраторе или InDesign с нужными размерами и картинка сшивается из отдельных растерных картинок в более маленьком разрешении.
 

Aliona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Четыре метра ширины? Табло придорожное чтоли? Стоит учитывать еще и расстояние с которого смотрят на печать. С расстояния в 1 метр сойдет и 100dpi - разницу никто не увидит.
да, тут была темная история) сама была в шоке от требований. эти макеты на выставку печатаются, тоже резала на куски. Суть в том, чтобы бэк выглядел как склад, поэтому и пришлось выставлять такую огромный рендер. Главное - хэппи энд)
 
Сверху