Render.ru

Кастрюля супа

Рейтинг
117
#2
По ПуКшкински так получилось, что то в этом есть, мне понравилось, ну а если с консерваторской точки зрения, то ракурс не тот, и фон задний потерян,...
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#3
Спасибо, а что именно с фоном? цветовое решение, отсутствие деталей или что-то еще?
 
Рейтинг
235
#6
Цветовое решение мне нравиться, задумка тоже. Но композиция меня немного смущает: главные персонажи сдвинуты вправо, а в другой стороне пустовато, и центр композиции пустует. Я бы уменьшила кастрюльку, а человечков посадила бы на ручки там удобнее и не так горячо, да и узелок положить не страшно, не упадет. И кастрюлю так дерзко обрезали... может добавить дым внизу, либо нарисовать ее полностью...На заднем плане можно добавить больше посуды и окно.
А так смотрите... как сами чувствуете... автор то вы.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#7
Спасибо всем! Ваши замечания направили мои мысли в новое русло. Очень трудно было преодолеть "замыленность" взгляда, но теперь я сама увидела множество недочетов:) Пожалуй, я сделаю несколько новых вариантов этой работы в ближайшее время.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#8
Вот, на скорую руку набросала один из вариантов - продолжение кастрюли. Понятно, что нужно прорисовать, добавить какие-то детали на стол. Но в целом, стоит ли работать над этим вариантом? или персонажи и идея теряются?
 

Вложения

Рейтинг
235
#10
Ну, я осталась при своем мнении. (на счет уменьшить кастрюлю), потому что сейчас она вообще стала главным персонажем, и еще ей тесно.
 
Рейтинг
235
#11
Прошу прощение за дерзость....)))
Не то что бы этот вариант лучший, но так мне это видится.
 

Вложения

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#12
Elena, спасибо Вам огромное. Особенно за то, что не пожалели своего времени на мою незаконченную картину. Про детали - я что-то такое и имела в виду - крышку от кастрюли (и особенно половник:)). Ваш вариант мне действительно очень понравился!
Только все никак не могу решиться настолько кастрюлю уменьшить - наверное, это слишком отличается от первоначальной задумки и мне нужно время немного перестроиться. Хотя я вижу, что главной на рисунке теперь стала именно она:(
 
Рейтинг
235
#13
А ведь работа так и называется, КАСТРЮЛЯ СУПА - так может пусть и остается главной героиней? Можно вечно думать... но лучше отложить на время, потом взгяните и срузу поймете что было не так.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#14
Так и сделаю. Отложу определенно, потому что нужен свежий взгляд. Понимаю, что менять нужно, а вдохновение и решение что-то не приходят..
 
Рейтинг
54
#15
Самый первый вариант компоновки, мне так кажется, более удачный. и не путаются зрительные акценты, а кастрюля - антураж, интерьер.
 
Сверху