Render.ru

Касяк майи

#1
В чем беда: я с двумя мониками работаю, при работе с гипершейдом( и не только с ним) не в кглавном мониторе при нажатии правой кнопки не вылазит контекстное меню... также нельзя скрепить узлы связями и тд..
очень неудобно....
подскожите че делать пожалуйста.....
 
#2
Это касяк не майи, а касяк того кто настраивал двухмониторность. Не надо трогать виндовые средства для двухголовости, надо делать это нвидиевскими тулзами. Если карточка - не нвидия, тогда ничем не могу помочь.
 
#5
Про радеон - не знаю. С нвидией всё получается, если делать средствами драйвера. Попробуйте свои драйвера за вымя пощупать.
 
#6
я ща радеон под фаир жл т2 пределал...
все прощупал нимагу ниче сделать....
А какую опцию ты юзал у себя??
 

_OS

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Да, у меня такой-же косяк под Radeon 7500 на 2 монитора под XP

под W2K таких глюков нет но есть другие: не работает OpenGL так что выбирай :)
 
#9
Походу пакупать надо нвидия перешивать в квадроФХ и не париться....
типа квадроФХ заточенни под майю так?
 
#10
У меня nVidia. Пошаманил в настройках Desktopa ихнего - ничего не изменилось, по-прежнему в майских окнах на дополнительном мониторе контекстное меню затаскивается на основной. Вероятно ты знаешь какую-то великую тайну . Подскажи.
 
#11
Плохо шаманил. Там всё очевидно - либо настроено правильно, либо неправильно.
 
#12
What's fixed in Maya 6.5

Marking menus on multiple-monitors

On Windows, marking menus now display properly on a multiple-monitor setup. They now display on the monitor that the cursor is located on. This includes right-mouse button popup menus and Tooltips. Previously, marking menus only displayed correctly on a single monitor.
 
#14
Про Решателя все ясно - одно "бла-бла-бла"
Тебе надо в раздел "ламер - ламеру", детей "грузить" своими псевдознаниями.

2 dfgdfgdfg: спасибо, ответ исчерпывающий.
 
Сверху