1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

картинку на background положить

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 30 июн 2003.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

есть набросок планируемой модели, как эту картинку положить в окна проекций моделлинга (в каждое свой вид)?

2. Guest

в каждом вюпорте есть меню Wreframe, Depth Cue и т.д. и там же есть опция Rotoscopy Options вот она тебе и нужна, таким образом в каждый вюпорт можно засунуть по изображению

3. Guest

лучше воспользуйся текстурой натянутой на плоскость

4. Guest

вот-вот! именно текстурой, натянутой на плоскость...
    мне тут недавно потребовалось простенькую модель отрендерить и смонтировать с фотографией. Изучил rotoscopy-возможности, установил картинку в бэкграунд, выставил нужный ракурс, расставил освещение... всё вроде классно и тут, опаньки, не могу отрендерить модельку вместе с бэкграундом! нету такой возможности... во вьюпорте пожалуйста смотри, а рендерить ни-ни... :(
    ну, проблему то я решил, отрендерив модельку с альфой и сложив в фотошопе, всё равно так больше возможностей, но... неприятный осадочек остался...

5. Guest

я тут поговорил с софтимажевским программером, обещал он мне, что в КСИ 4,0 будет в менюхе команда RTFM, зуб давал.

6. Guest

2 himage

% )))

2 egious

output shaders

7. Guest

пасиба!
    какой вариант лучше еще не понял

rotoscopy - печалит что вместе с геометрией нельзя(или ненашел) zoom-ить и pan-ить фоновое изображение

в с отекстуреными гридами - что их во всех вьюпортах видно, а в перспективе они лишние как по мне

8. Guest

Zoom - Shift+Z, Pan - Z

9. Guest

2 Vinc

больше всётаки печалит что народ делает выводы неразобравшись и не читая мануалы : )

вместе с геометрией ротоскоп и зумится и панится....

просто с текстурированым плейном всёравно мобильнее и возможностей больше

по поводу показа в разных вьюпортах .... разберись с возможностью выборочно назначать режимы отображения на объекты и выборочно включать режимы во вьюпортах (Override object properties)

10. Guest

пасиба, виноват, исправляюсь

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей