Render.ru

картинку на background положить

#1
есть набросок планируемой модели, как эту картинку положить в окна проекций моделлинга (в каждое свой вид)?
 
#2
в каждом вюпорте есть меню Wreframe, Depth Cue и т.д. и там же есть опция Rotoscopy Options вот она тебе и нужна, таким образом в каждый вюпорт можно засунуть по изображению
 
#4
вот-вот! именно текстурой, натянутой на плоскость...
мне тут недавно потребовалось простенькую модель отрендерить и смонтировать с фотографией. Изучил rotoscopy-возможности, установил картинку в бэкграунд, выставил нужный ракурс, расставил освещение... всё вроде классно и тут, опаньки, не могу отрендерить модельку вместе с бэкграундом! нету такой возможности... во вьюпорте пожалуйста смотри, а рендерить ни-ни... :(
ну, проблему то я решил, отрендерив модельку с альфой и сложив в фотошопе, всё равно так больше возможностей, но... неприятный осадочек остался...
 
#5
я тут поговорил с софтимажевским программером, обещал он мне, что в КСИ 4,0 будет в менюхе команда RTFM, зуб давал.
 
#7
пасиба!
какой вариант лучше еще не понял

rotoscopy - печалит что вместе с геометрией нельзя(или ненашел) zoom-ить и pan-ить фоновое изображение

в с отекстуреными гридами - что их во всех вьюпортах видно, а в перспективе они лишние как по мне
 
#9
2 Vinc

больше всётаки печалит что народ делает выводы неразобравшись и не читая мануалы : )

вместе с геометрией ротоскоп и зумится и панится....

просто с текстурированым плейном всёравно мобильнее и возможностей больше

по поводу показа в разных вьюпортах .... разберись с возможностью выборочно назначать режимы отображения на объекты и выборочно включать режимы во вьюпортах (Override object properties)
 
Сверху