Render.ru

Картинки Рендермана

McST

Знаток
Рейтинг
28
#1
Люди можете показать реально что можно сделать, из под Макса в Рендермане, покажите какие-н картинки, свои или чужие, но чтоб 100 пудово отрендеренные Рендерманом.

можно сбросить мне на мыло
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#2
А то я уже запарился ставить эту вещь, не знаю как ее лецензировать,
Доки все на англиском - а я его очень плохо знаю, трудно понять что нужно сделать, мож заодно и подскажете как лецинзировать,

чует мое сердце, что гемор с ним не закончиться даже если я его и поставлю потом булу долго думать как там все работает <:(
 
#3
Здравствуйте, уважаемый McS. Добро пожаловать на форум Renderman.

Я проследил несколько ваших последних постингов на этом форуме, увидел тенденцию и хотел бы в этом сообщении ответить на все ваши вопросы сразу.

> Люди можете показать реально что можно сделать, из под Макса
> в Рендермане, покажите какие-н картинки, свои или чужие, но
> чтоб 100 пудово отрендеренные Рендерманом.

Реально - сходите в кино на любой блокбастер с нормальным бюджетом. Вон, те же "Звёздные войны 2" - чистый prman.

C картинками, отрендерёнными с помощью Renderman-совместимых рендереров из-под Макса, я думаю будет немного сложнее. Мало кто в этом форуме имеет возможность показывать вот так вот просто свою работу по множеству соображений. Более того, большинство присутствующих (по крайней мере, активно участвующих) не работают с Максом.

Могу порекоммендовать работы Uzef'а в галерее на этом сайте и не russian.3dfly.com. Я его перевёл на Renderman, он не жалеет. Вот только что ещё раз переспросил - нет, не жалеет ;-)

> и еще может кто- доки на русском сказать где найти
> или тоже на мыло кинуть

Прочитайте, пожалуйста, FAQ этого форума. Там есть необходимые ссылки.

> А то я уже запарился ставить эту вещь, не знаю как ее
> лецензировать,

Правильно писать - лицензировать, от слова "лицензия". По-английски - license.

> Доки все на англиском - а я его очень плохо знаю, трудно
> понять что нужно сделать, мож заодно и подскажете как
> лецинзировать,

См. выше.

> чует мое сердце, что гемор с ним не закончиться даже если я
> его и поставлю потом булу долго думать как там все работает
> <:(

Боюсь, что с плохим знанием английского языка вы с освоении Renderman далеко не продвинетесь.

Напоследок, могу порекоммендовать несколько статей по Entropy (ещё один Renderman-совместимый рендерер) на русском. Ссылки на них давались раньше в этом форуме, непонятно, почему вы их не нашли:

http://www.darc.ru/Lib/Lessons/lesson12.php
http://www.darc.ru/Lib/Lessons/lesson13.php
http://www.darc.ru/Lib/Lessons/lesson14.php

Надеюсь, я помог.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#4
Спасибо вам неменее уважаемый товарищ kidd,
что решил помочь в моих поисках.

Я на самом деле слабо предстаавляю как выглядит и работает Рендерман.

до этого максимум что я применял - это ментал рэй, файнал рендер и Бразил.
Последний меня радует до сих пор, хотя и очень долго рендерит. Но т.к. он является еще тестовой версией, с ним особо не на рендеришь, вот я и подумал, что Рендерман мог перевести меня на новый качественный уровень.

Но послушав вопросы и ответы этого форума, у меня сложилось впечатление, что РендерМан, не то что не похож не на один рендер с которым я работал, а являеться еще и инструментом моделирования.

короче, я пока почитаю те ссылки что вы мне любезно предоставили.
А потом возможно опять начну задавать всяческие вопросы.

P.S. Не понял что значит Renderman-совместимый рендерер
И что тогда такое РендерМан - это Рендер наподобие МенталРэя или что это?
 
#5
> до этого максимум что я применял - это ментал рэй, файнал
> рендер и Бразил

зАвидное многообразие.

> Но послушав вопросы и ответы этого форума, у меня сложилось
> впечатление, что РендерМан, не то что не похож не на один
> рендер с которым я работал, а являеться еще и инструментом
> моделирования.

Нет, это не так. Инструментом моделирования в явном виде он не является.

> P.S. Не понял что значит Renderman-совместимый рендерер
> И что тогда такое РендерМан - это Рендер наподобие
> МенталРэя или что это?

Судя по вопросу, вы до сих пор не прочитали FAQ этого форума. Этот документ ответит на большинство ваших вопросов, поверьте мне.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#7
Прочитал Факи.
Теперь многое пряснилось для меня. :)
Но единственно не знаю теперь, что мне делать со своими BMRT,RAT4.5, Pramn'ом и MaxMan'ом (т.к. я работаю с Максом)


Судя по всему мне следует установить Entropy. хотя я не нашел ссылки где его скачать.

интересно Entropy как-н отличается по результату рендера, от Pramna или тому подобных .
 
#8
Удивительно, что человек, попробовавший бразил, хочет перебраться на рендерман, тем более работая в максе.
 
Сверху