Render.ru

картинка jpg

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Здравствуйте всем !
Есть вот такая картинка http://j-p-g.net/if/2020/11/21/0324916001605971322.jpg Задача вместо площади сделать море . Вопрос : можно ли в максе вообще работать с jpg т.е. дорабатывать её . Если можно , то как работать с картинкой в максе ?
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Спасибо большое за мгновенный ответ . Но , насколько я по быстрому ознакомился , это не совсем то , что мне нужно . Мне необходимо на картинке нарисовать море . Как рисовать море я знаю , а вот как это сделать именно с картинкой jpg ( если это вообще возможно ) не умею .
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
может,имеется в виду вставить в картинку 3мерную воду через какой-нибудь Match Bitmap?
 
Рейтинг
200
#8
картинку нужно сначала сделать трёхмерной спроецировав её камерой мап на простые плоскости хотя бы,
и там уже вставлять хоть воду хоть инопланетян :)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
штука в том, что сейчас у меня нет Макса, а из головы ничего не смогу тебе обьяснить, мне нужен визуальный контакт с экраном
 
#13
Я предложил более-менее удобный способ. Заморачиваться в 3д максе чтобы обработать одно фото? Тем более, что Perspective Match это только способ вычислить перспективу на фото, а всё остальное? Моделить здания для реалистичного отражения?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
допустим, с помощью Perspective Match строишь на картинке плоскость в том месте где должна быть водная поверхность, а затем на ней создаёшь эту самую воду - симуляцией или шейдером, неважно, после чего рендеришь вместе с бэкграундом. Не уверен, что получится красиво и достоверно, однако это вариант
 
#15
Без фотошопа все равно не обойтись. К стати там есть перспективная сетка, по которой можно искажать или править изображение. Как вариант чати изображения (здания) можно вырезать и выровнять. Потом наложить на плейны в максе и получить правильные отражения без искажения перспективы. Только это сильно заморочисто.
 
Рейтинг
200
#16
не думаю что для данного случая нужна какая то перспектива

от так ещё можно:


видео ускоренное но 50 кадров в секунду, можно включать замедление когда нужно рассмотреть подробней что нажимать,
 
Сверху