Render.ru

Картина "Создание андроида" ZBrush

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#1
Вот,денек посидел,помоделил и решил сделать картину,а не просто голову.Еще доработаю голову,а потом нужно это все покрасить как то..Вот только как?Куча сабтулов и как каждый по отдельности красить?Тк слова UVtiles,текстуры для меня не очень понятны..Кучу инфы проглядел,но конкретных ответов так и не нашел..Помогите с покраской плз,буду очень признателен..На создание натолкнул,добротный,старый рассказ "Голова профессора Доуэля")
 

Вложения

Cidiys

Активный участник
Рейтинг
11
#2
збраш хороший инструмент, но он пока не для вас Антон. Рано вам пока его юзать, без познаний текстуринга, да и моделига (я молчу про анатомию и д. р.). Боюсь с покраской вам никто не поможет, так как это не имеет смысла, только без обид, вы просто не поймете что и как делать. Изучайте макс или майку, и не старайтесь сразу прыгнуть выше головы. Удачи
 

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#3
Ну вы же как то поняли,как красиь или вы у нас избранный?)А если ничего не пытаться,то ничего и не получится;)
От модератора форума SKIFa
автор, убедительно прошу меньше агрессии. вам ничего обидного не сказали.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
2 автор, позволю себе согласиться с Cidiys действительно браш лучше использовать как вспомогательную программу. без знания основ классического моделирования, анатомии, текстурирования, настройки освещения, и рендера ничего путного у вас не получится.
 

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#7
Skif вы что,какая агрессия,вам показалось)Просто я думал мне тут с покраской помогут,а вместо этого говорят браш бросать,не хорошо это как то)Не нужно у людей интерес к брашу отбивать,мы все тут ученики..Вопрос с покраской уже решил,все очень просто оказывается.Объяснить этот процесс много труда не стоит или дать те же пару ссылок)Ок,буду стараться,спасибо за критику.Единственное непонятно как красить,если сабтулов несколько?Не думаю,что все в один меш сливать.А так все понятно уже.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
ну дело ваше... вам советуют как действительно лучше... но вы не хотите слушать. ваше право, но если вас не дай бог срежут при устройстве на работу связанную с 3д, не спрашивайте почему...
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#9
Skif поплюй три раза... чо вы на чувака напали... лично мне нравиться... пусть стараеться, помогли бы и вправду ссылкой на урок или сами поделились бы опытом, насколько я помню ты дракона своего как раз в браше и доводил... вот бы может чего и посоветовал чем просто гнобить и отбивать желание учить и разбераться в чом-то новом... (критику на счот того что я пишу с ошибками, я не принемаю.. сам знаю.. что их много, но извените так уж я пишу ;)))
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#10
а, да и ещо я без огрессии, просто счас на работу устраююс да и работаю на работе связаной с 3D (о как закрутил :))) так что... насчёт срежут всёт ки поплюй )))
 

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#11
Хух,доделываю потихоньку,думаю какой ракурс лучше поставить..также еще предстоит игра с брашевским Туманом+обработка в Фотошопе..но не все сразу)
 

Вложения

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#13
Elrond Я так понял ты имееш ввиду текстуры?Да их нет,тк я знаю как красить если 1 сабтул(А у меня их много и все весят 18 млн.А так еще ракурс выбрать нужно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#14

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#17
Афтар, как ты думаешь проидет эта работа в галерею ??? Ты бы еще интерьер в браше собрал !!! Тебе правильно посоветовали, что нужно изучить сначала макс или майку, Зибраш это вспомогательный инструмент, восновном он предназначен для органики и деталировки, не более...Никто тебе не советует браш бросать, просто отложи его пока в долгий ящик, он тебе еще понадобится потом...
 

denius ch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
наплевать на галерею,хай шо хочет то и творит.кому надо найдет что-то интересное.а по поводу этой картины...видали и куда хуже...
 
Сверху