Render.ru

Карнизы ,пятна, сил больше нет я щас разобью что нибудь об стену .....

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Привет всем кто зашел в общем вот ! Имеем - Пятна ,какие то засветы на карнизах и на плинтусах. Спрашиваем - как сие безобразие поправить ? Состояние в котором находимся - глубокое и сильное чувство агрессии по отношению к ПК ,особенно ярко выражено к клавиатуре.

P.S. Я понимаю что комп не причем но вы ж тоже меня понимаите ....

Освещение Сан+скай+физикал ,настройки ниже, картинка тоже ниже...

Люди добрые и не очень, поможите пожалуйста!
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
А галку в ирмапе "чек семпл визибилити" ставить пробовали?
Вообще, у меня аналогичные пакости появляются регулярно. В интерьерах приходится убирать самосветящийся материал, в экстерьерах я у ирмапы мин рате и макс рате поднимал - у вас и так хорошее значение.
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#6
А галку в ирмапе "чек семпл визибилити" ставить пробовали?
Вообще, у меня аналогичные пакости появляются регулярно. В интерьерах приходится убирать самосветящийся материал, в экстерьерах я у ирмапы мин рате и макс рате поднимал - у вас и так хорошее значение.
Нет не пробывал ,попробую конечно .Настройки взял у Салюто он сам их любезно предоставил в своем блоге меняю их слегка , на раньше не ыло пятен а теперь в каждой сцене и именно на карнизах че делать не знаю..
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Он не точно такие косяки даёт, но тоже косячит на карнизах.
На какой-то из последних версий врея знатные косяки вызывали стандартные материалы. Они местами рендерились как самосветящиеся. Лечилось конвертированием всех материалов во врейные.
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Он не точно такие косяки даёт, но тоже косячит на карнизах.
На какой-то из последних версий врея знатные косяки вызывали стандартные материалы. Они местами рендерились как самосветящиеся. Лечилось конвертированием всех материалов во врейные.
Про это вкурсе ага ,всегда только виреевские и только свои редко когда чужие маты использую ...
 

ZHENEK

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Попробуйте включить фильтр в vray light cache - fixed (значение в 2 раза больше чем sample size (правдо я использую screen ) - о том что надо включать вместе с префильтором фильтр если неошибаюсь писал saluto в одном из последних своих записей - но я могу ошибаться.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Может окажусь не прав, но попробуй в самом светильнике, скорее всего vraylight убрать галочку с affect reflex тогда сам светильник не будет отражатся в зеркальных поверхностях
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#11
Жаловаться на "настройки от деда мороза" не имеет смысла. Прочитайте хелп. На это уйдет день. Ваша проблема как правило решается путем
нажатия этой кнопки. Если нет, то это детэйл энчесмент вытворяет.

Плюс, похоже у вас и правда просто карниз светильник отражает (тот врей лайт который на потолок светит)
 

Вложения

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Если делали карниз и плинтус модификатором Sweep, снимите галочку "Smooth Path". Мне в свое время помогло...
 
Сверху