Render.ru

Карнавал

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Вот решил создать ВИП.Может чему нибудь и научусь.
В общем-сейчас выглядит всё довольно плохо.Руки растут где-то в районе рёбер.Вроде не из пятой точки,но точно не их плечей. Первая более мение серьёзная попытка что-то нарисовать в фотошопе.Так как я не харабатываю-то на планшет пока денег нет.Рисую мышкой. Довольно сложно,но привык. Желание довести работу до конца-колосальное,а вот умений на три мазка.Сами видете,что получается.
Тыкайте носом в ошибки, кидайте помидорами и камнями! Не жду я даже хорошей оченки,но,надеюсь,с вашей помощью смогу достичь нормального уровня исполнения.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#2
Если я тебе предложу порисовать либо бревном на песке, либо карандашом на бумаге. Что выберешь? Я бы однозначно карандаш и бумагу. А вот ты, почему-то, - бревно. Ты только время теряешь. Возьми карандаш и набивай руку. Вот и всё, что я могу посоветовать. А когда будет планшет, будешь рисовать на нём. Зато время с карандашом - будет на пользу, стопроцентно.
Посмотри раздел "графика". Люди орудуют традиционным способом, и очень часто - очень неплохо. Нарисуй карандашом и выложи, тогда можно и критиковать, потому что будет видно, как ты рисуешь на самом деле. Решай сам, как поступишь.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#4
рисую на бумаге вообще плохо.Мне не доставляет это всё комфорта,так как возни много,а результата в моём случаии никакого.Я и писать от руки не люблю.
Русский ма не родная.В смысле даже по оценке в школе.Да и опера задолбала,подчёркивает почти всё подряд и предлагает совсем странные варианты.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
Ну вот и ответ. Так что планшет и фотошоп тебе пока ни к чему. Карандаш в руки и - вперёд. И, вот когда после, может быть года-другого "возни", причём ежедневной, ты начнёшь чувствовать комфорт и появится результат, вот тогда и думай о планшете. Других вариантов нет.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Других вариантов нет.
есть.Пока мышечка.А на планшете пробовал один раз.Процесс жутко понравился.Я просто не чувствую бумагу,карандаш мне не даёт какой-то уверенности.
Хотя и спасибо за совет.Может начну изредка что-то набрасывать в тетрадку,но пока не более того.Не люблю я бумагу.Ни писать на ней ни рисовать.
 
Рейтинг
72
#7
согласен полностью с Tailor-ом. Набивай руку на карандаше и бумаге,хочешь ты этого или нет - CG без этого никак. Ну либо рисуй мышкой и рисуй в стиле "хуффити". Такие художники тоже есть,те кто рисует мышью...но тут тебе с анатомией надо много возится. Так что выхода нет. Вариант один - тренироваться во всем, в карандаше в акварели и только потом уже покупать планшет.А бумагу не любить это плохо, любой художник должен уметь на ней рисовать,а уже потом в цифровой формат идти
 
#9
в тело 6, 7, 8 голов входит. у тебя карлик лилипут вместе. наметь тень тела резкой линией на контрасте со светом и падающуютень. После займешся прорисовкой. Рисуй фактурней, ЧЕТЧЕ, НЕ ПАРСЯ С РЕАЛИЗМОМ И ЗАЛИЗАННОСТЬЮ, ЧЕМ контрастней и резче, тем уверенней.
А насчет начала с цифры...скажу, что я с нее начал, пересел благодаря ей на нормальный академический рисунок и рад этому. Любое искусство дополняет другое...вот. А сйчас, благодаря планшету рисунок академа у мну на очень высоком уровне. Не академия, но актульно круто )))))
 
Сверху