Render.ru

Кариотида. Скульптинг 3d-coat

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Доброго времени суток, дорогие софорумчане!

Сегодня, в профессиональный праздник на память пришло все то время, когда я открывал для себя искусство 3D, первые шаги, первая работа... Взлеты и падения. И пришло понимание, что на нынешней работе я слишком сильно отошел от индустрии 3d в его истинном виде, используя 3d пакеты скорее как вспомогательное средство и не думая ни о правильной топологии, ни о интересных технологиях, ибо это не нужно.
Но все же - я был и хочу оставаться трехмерщиком. А значит - надо вернуться в этот большой и прекрасный мир.

И заодно - представить на суд моих уважаемых коллег модель, потихоньку реализуемую в свободное время.

Итак, кариотида. Одна из двух парных кариотид, поддерживающих портал (полные эскизы будут в другой раз)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Итак, кариотида. Одна из двух парных кариотид, поддерживающих портал (полные эскизы будут в другой раз)[/quote]


Отличная фигура, но на мой взгляд, с такой динамикой ей бы место на носу какого-нибудь парусника. Классная бы была "Катти Сарк"
Для кариотиды больше подходит статичная поза, с руками на затылке, как у атлантов. Кстати и эротичности добавляет в сцену...
Но это мое мнение, повторюсь...
 

silver_wolf

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Согласен, в обычном случае - если говорить о обычных архитектурных композициях - статичная поза более подходящая.
Но данная модель делается под перенос на low-poly для игры и портал, поддерживаемый скульптурами ведет в довольно мрачное место и стремление даже скульптур вырваться из своих пут (к сожалению лицо модели сейчас не передает этого, на эскизе и то лучше смотрится) будет помогать в создании необходимой атмосферы.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#4
Мне нравится поза и фигура, но совсем не нравится лицо. Оно плоское в районе переносицы и какое-то мужское.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Если бы не знал сюжет, сказал бы, что это надгробие...
Для хоррора очень даже подходящяя статуя!
 
Сверху