1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Карьера в 3D

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Сергей Грошев, 27 янв 2008.

1. Сергей Грошев

Сергей Грошев Пользователь сайта

С нами с:
    24.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    Подскажите. Как начать делать карьеру в 3D, если основная сфера деятельности не 3D.
    Проживаю в Москве.
    На каких курсах и где лучше учиться? С чего начинать? Основная работа занимает очень много времени и сил. Но есть желание постигать CG.

2. Bulevif

Bulevif Пользователь сайта

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я тоже начинающий. Но на курсы идти не собираюсь - изучаю сам. На деньги, которые планируешь потратить на курсы, лучше купи хорошие книги, и обеспечь себе безлимитный инет. В своем мнении я стал уверен, когда нашел на форумах слова опытных людей. Чего по книгам не поймешь, в инете тебе подскажут. Почитай форум, там уже есть подобные темы...

3. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Самая нормальная книга по 3D Max'у - это "3Ds Max 5 от фантазии к реальности" автор Борис Кулагин. Там все рассказывается на полноценных примерах: создание посадки на луну, создание человека, головы, машины, комнаты, объясняются принципы анимации и многое другое.

Самая нормальная книга по Maya'e - это "Maya 4.5 учебный курс" авторы Джю Ламмерс, Л Гудинг. Там тоже все рассказывается на полноценных примерах.

4. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    Интересная фамилия. :D

5. nicerdicer

nicerdicer Знаток

С нами с:
    09.10.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Если только начинаете знакомится с 3D, то по майе лучше подойдет "Maya 7" Деракшани, там все хорошо написано и рассказано, сам начинал изучать 3D, и эта книга очень помогла, особенно в самом-самом начале..

6. vAy 1988

vAy 1988 Мастер

С нами с:
    10.06.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Лучшая книга по Максу - Энциклопедия Михаила Марова!

7. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Лучшая книга по 3dsМАХу - кнопка F1. Меня в этом никто не переубедит.

8. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    о...истинная правда:)) Я только так и начинал.. Книги пошли потом:) И то как то не сильно:) Книга может устареть.. А F1 - никогда! ;)

9. Alexandr Melentiev

Alexandr Melentiev Смотритель

С нами с:
    13.07.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1.179
    Я так вообще самотыком изучал макс. :( Денег на книги не было, и интернета не было. По этому и в терминах не ориентируюсь, да и как, что называется, не особо знаю. (Зато помню где находится, и что делает). А потом конечно инет помог, но мало. В основном все сам. Когда нормальные книги появились, я тогда уже все знал, что в них написано и они мне не помогли. Пришлось их подарить начинающим. :))) Про врай мне друг (Визуализатор) рассказал. А так по тихоньку сам разбираюсь. :))

10. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Видно хорошо изучили, Александр... Нашли скрытие недокументированные кнопки "Нарисовать круто" и "Нарисовать Авард" ;)... Не Всем дано их найти... не Всем :)

Насчет книг скажу так: они полезны, но лишь на этапе изучения интерфейса и функций программы... большему там не научишься... Все реальные примеры либо качать из сети и учиться по урокам, либо постигать все самому (кстати, очень полезно :D, главное, чтобы желание было).

11. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
  12. HaNky154

HaNky154 Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2007