Render.ru

Карьера в 3D

Сергей Грошев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Подскажите. Как начать делать карьеру в 3D, если основная сфера деятельности не 3D.
Проживаю в Москве.
На каких курсах и где лучше учиться? С чего начинать? Основная работа занимает очень много времени и сил. Но есть желание постигать CG.
 

Bulevif

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я тоже начинающий. Но на курсы идти не собираюсь - изучаю сам. На деньги, которые планируешь потратить на курсы, лучше купи хорошие книги, и обеспечь себе безлимитный инет. В своем мнении я стал уверен, когда нашел на форумах слова опытных людей. Чего по книгам не поймешь, в инете тебе подскажут. Почитай форум, там уже есть подобные темы...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#3
Самая нормальная книга по 3D Max'у - это "3Ds Max 5 от фантазии к реальности" автор Борис Кулагин. Там все рассказывается на полноценных примерах: создание посадки на луну, создание человека, головы, машины, комнаты, объясняются принципы анимации и многое другое.

Самая нормальная книга по Maya'e - это "Maya 4.5 учебный курс" авторы Джю Ламмерс, Л Гудинг. Там тоже все рассказывается на полноценных примерах.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#5
Если только начинаете знакомится с 3D, то по майе лучше подойдет "Maya 7" Деракшани, там все хорошо написано и рассказано, сам начинал изучать 3D, и эта книга очень помогла, особенно в самом-самом начале..
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Лучшая книга по 3dsМАХу - кнопка F1. Меня в этом никто не переубедит.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Лучшая книга по 3dsМАХу - кнопка F1. Меня в этом никто не переубедит.
о...истинная правда:)) Я только так и начинал.. Книги пошли потом:) И то как то не сильно:) Книга может устареть.. А F1 - никогда! ;)
 
Рейтинг
2 589
#9
Я так вообще самотыком изучал макс. :( Денег на книги не было, и интернета не было. По этому и в терминах не ориентируюсь, да и как, что называется, не особо знаю. (Зато помню где находится, и что делает). А потом конечно инет помог, но мало. В основном все сам. Когда нормальные книги появились, я тогда уже все знал, что в них написано и они мне не помогли. Пришлось их подарить начинающим. :))) Про врай мне друг (Визуализатор) рассказал. А так по тихоньку сам разбираюсь. :))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Я так вообще самотыком изучал макс
Видно хорошо изучили, Александр... Нашли скрытие недокументированные кнопки "Нарисовать круто" и "Нарисовать Авард" ;)... Не Всем дано их найти... не Всем :)

Насчет книг скажу так: они полезны, но лишь на этапе изучения интерфейса и функций программы... большему там не научишься... Все реальные примеры либо качать из сети и учиться по урокам, либо постигать все самому (кстати, очень полезно :D, главное, чтобы желание было).
 
Сверху