Render.ru

Капля росы

#1
Уважаемые товарищи. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать красивую реалистичную каплю росы на кривой наклонной поверхности (листик). Это нужно для статичного изображения. Я пробовал поиск по форуму, но похожего, к сожалению, не нашел :(
Спасибо всем, кто ответит.
 

RPG 8550

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Возможно, это реализуемо при помощи реактора (мягкое тело): геосфера падает на листок и при помощи реактора преобразуется в рестекшуюся каплю. К сожалению не смог поэксперементировать над этим, так как мой комп при просчете динамики мягких тел повесился(( Единственное - придется подгонять параметры тела.
А еще до меня вроде доходили слухи о плагине для макса, который эмулирует жидкости.
 
#3
Спасибо за совет. Правда пришлось часик-другой повозиться с подбором наиболее подходящих параметров, но результат того стоит. Получилось очень реально. =)
 

RPG 8550

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Класс, я рад))
Может, комп поменяю, попробую тоже, а то на 600 герц далеко не уедешь в 3D графике...
Кстати говоря, реактор не такая уж и плохая вещь, там даже есть специальный объект вода, который реалистично плещется по действием ветра и других объектов))
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Расскажи братве, как росу сделал реактором. Хочу попробовать. Меня больше интересует, как ты добился растекания.
 
Сверху