1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Капля росы

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 10 июл 2005.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Уважаемые товарищи. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать красивую реалистичную каплю росы на кривой наклонной поверхности (листик). Это нужно для статичного изображения. Я пробовал поиск по форуму, но похожего, к сожалению, не нашел :(
    Спасибо всем, кто ответит.

2. RPG 8550

RPG 8550 Активный участник

С нами с:
    30.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Возможно, это реализуемо при помощи реактора (мягкое тело): геосфера падает на листок и при помощи реактора преобразуется в рестекшуюся каплю. К сожалению не смог поэксперементировать над этим, так как мой комп при просчете динамики мягких тел повесился(( Единственное - придется подгонять параметры тела.
    А еще до меня вроде доходили слухи о плагине для макса, который эмулирует жидкости.

3. Guest

Спасибо за совет. Правда пришлось часик-другой повозиться с подбором наиболее подходящих параметров, но результат того стоит. Получилось очень реально. =)

4. RPG 8550

RPG 8550 Активный участник

С нами с:
    30.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Класс, я рад))
    Может, комп поменяю, попробую тоже, а то на 600 герц далеко не уедешь в 3D графике...
    Кстати говоря, реактор не такая уж и плохая вещь, там даже есть специальный объект вода, который реалистично плещется по действием ветра и других объектов))

5. Jamilius

Jamilius Активный участник

С нами с:
    07.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Расскажи братве, как росу сделал реактором. Хочу попробовать. Меня больше интересует, как ты добился растекания.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей