1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Капелька,скатывающаяся с лепестка....

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 10 авг 2001.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Не подскажут-ли уважаемые гуру...каким способом лучше это дело анимировать? Нужна довольно большая степень реализма....

2. Guest

ну попробуй particleFX с коллижин object (лист), а потом гипрвокселями ее...
    или можно MotionDesignerом, несколько партиклов рядом, посмотри примеры, там есть пример когда капли по банке стекают..., т.е. там можно растяжение сделать когда она будет отрываться от листика...

3. Guest

Самая высокая степень реализма достигается самыми простыми средствами.
    Я пол года назад делал ролик с подобным эффектом. Из за ограниченных сроков, а это три дня, и довольно хилой тачки, вышло не то чтобы фотореалистично :) http://www.cgforce.fatal.ru/video/video.htm
    Вообщем все делается простым эндоморфом. Делаеш все стадии сгибания листа, и все стадии деформации капельки. Можно на капельку сделать еще небольшой displacement с глобальной точкой координат.И в наглую все это дело совмещаеш, главное сделать так чтобы камера не выхватила какойнибудь косяк, допущенный так скажем при совмещении.

4. Guest

Если капля одна, то я её бы ручками в моделере по стадиям и морф.

5. Guest

Можно "ручками" и по-другому :)
    Делаешь 2-3 Null объекта и на каждый прикрепляешь HyperVoxel, в настройках включаешь смешение этих объектов... потом анимируешь путь для каждого Nullя... в результате может неплохо получиться :)

а! ещё вариант:
    Messiah - там тоже есть поддержка мягких тел... я например как-то делал что мячик (капля, впринципе, не сильно отличается) падает на куб и потихоньку с него стекает как желе :)

6. Guest

гипервокселями не получится, проваливатся будут, да и нереально, и МД не подойдет... соглашаюсь с морфом-недавно клип делал, морфом лучше всего вышло... правда правда при падении, брызги партиклами+гипервокселями делал...

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей