1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Камушки

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Sergey Mironyuk, 1 ноя 2007.

Модераторы: morro
  1. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Вот что у меня получилось... думал что выйдет еще хуже... но результат мне все равно не нравится... а именно мне не нравится эта чернота в середине... пытался исправить положение немного изменив цвет самого источника на чуть красный, дабы черноты и нечистоты сгинули, но помойму это ваще не помогло...

В настройках виреевского материала сижу только второй день. И очень хочется спросить более опытных коллег: как исправить ситуацию? Как убрать эту черноту так, чтобы при этом не появлялось засветов?
    У меня есть предположение... черный возникает, потому что у меня стоит маленькое значение Max depth = 5 и свет преломляясь все эти разы в материале так и не выходит из него, те камешек в серединке в некотором смысле поглащает свет... Тогда нужно сделать Max depth побольше может.... хотя у меня и так картинка уже рендерится от 5-20 мин при разных параметрах, что мне кажется многовато для одного пускай и драгоценного камня)))

Короче... братцы подскажите и вразумите!
    Пожалуйста.

Вложения:

• 455636.jpg
      455636.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      42
    • 455637.jpg
      455637.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ