Render.ru

Камера трекер

#1
Снят материал на Хай диф на зеленом хромакее. Естественно режиссер, как обычно, забыл поставить маркеры. КАМЕРА СТАТИЧНА (без движения). Актриса поднимает руку к глазам. На руке компьютерный (CG) гном. Как и в какой проге лучше оттрекать это безобразие? Я уже трекал как-то одну сцену, но там камера двигалась и с помощью Мачмувер было довольно просто это сделать, а в данном случае Камера не двигатся. Народ! Подскажите. Пожалуйста!!!!!!!!
 
#2
Так если камера не двигается, то 3d traking и не нужен.
А если имеется ввиду трэкинг руки, для совмещения с гномом - то нужен 2d трэкинг.
Может сойти и композиловский трэкер, потипу такого который есть например в Combustion. Или же 2d Traking в том-же MatchMover.
 
#3
Adobe After Effects.Функция слоя Tracker/Stabilizer.Кладёшь свой ХД ,сверху - гнома на альфе. С помощью Anchor Point(!!!) помещаешь гнома на руку на первый кадр.Дальше - правой кн. мыши на гноме - >Tracker/Stabilizer. Появится окно - выбираешь Track и перекрестье(увидишь) наводишь на какую-нибудь точку на ладони,желательно по-контрастней.Жмёшь Analyse и смотришь, как твой гном движется вместе с рукой,если всё устраивает, - Apply, если -нет,выбираешь другую точку или/и
ковыряешься в настройках.Удачи!
P.S. Большое спасибо за FTP !!!
 
#4
Adobe After Effects.Функция слоя Tracker/Stabilizer.Кладёшь свой ХД ,сверху - гнома на альфе. С помощью Anchor Point(!!!) помещаешь гнома на руку на первый кадр.Дальше - правой кн. мыши на гноме - >Tracker/Stabilizer. Появится окно - выбираешь Track и перекрестье(увидишь) наводишь на какую-нибудь точку на ладони,желательно по-контрастней.Жмёшь Analyse и смотришь, как твой гном движется вместе с рукой,если всё устраивает, - Apply, если -нет,выбираешь другую точку или/и
ковыряешься в настройках.Удачи!
P.S. Большое спасибо за FTP !!!
 
#5
2 Vitaliy
Спасибо нечеловеческое!!!! Пошел покупать бронзу. Буду отливать тебе памятник!!
С уважением! Олстон.
 
#6
Мачмувер 3.0 про говорят зашибенная вещьч для всего... у тебя на фтп лежит.

ну тут и афтером можно, конечно.. хотя не уверен что им лучше
 
#7
Осознал! Вот только обленился я совсем. Хоть бы кто показал как этим Мачмувером пользоваться! (Жаль, что на рендер.ру нету смайликов, а то я бы сейчас добавил улыбку!!!)
 
Сверху