1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Камера - глаз

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Какая камера (какие настройки) в Максе, более всего соответствует виду из глаз человека! Спасибо.

2. Guest

Хрен ты так сделаешь (извини за резкость)... Тут уже обсуждалось это давно...
    Человеческий глаз кроме огромного (по компьютерным) меркам, угла обзора (~200 - 220 градусов), имеет освобенность изменять "резкозть" увиденного, в зависимости от того, насколько объекты удалены от оси зрения (т.е. боковое зрение как правило реагирует только на изменение положения/яркости/цвета объекта). Да и показать это можно только на сферическом экране или в "шлеме виртуальной реальности". Поэтому всё ,что мы обычно видем на экранах и на фоторгафиях - это вид из "глаз" камеры или фотоаппарата...Но привыкли считать именно это "видом из глаз/видом от "первого лица"...
    P.S. Если кто не согласен, пусть меня поправит...

3. Guest

Хорошо, тогда скажи оптимальные настройки камеры, для самого приближенного вида, сделанного обычным фотоаппаратом!

4. Guest

3dwint wrote:
    >
    > Хорошо, тогда скажи оптимальные настройки камеры, для самого
    > приближенного вида, сделанного обычным фотоаппаратом!

В Макс-е у "камеры" есть заготовленные шаблоны (Stock Lenses) для имитации объективов с определёнными, наиболее распространёнными, фокусными расстояниями "виртуального объектива"... Т.е. тебе сначала надо выбрать тип реального объектива (его фокусного расстояния), который ты хочешь имитировать... а потом установиль это значение в Макс-е.... при этом автоматически установится "угол обзора" (FOV - Field-Of-View), соответствующий этому фокусномку рсстоянию.
    К примеру, на моём цифровом Olympus C-960 Zoom фокусное расстояние объектива эквивалентно 35~105 мм линзам на 35мм обычной (плёночной) камере. Поэтому если мне надо сделать коллаж с наложением виртуального объекта на реалный пейзаж (или наоборот) я знаю, что если съёмка велась без применения ZOOM на фотоаппарате, то "камера" в Макс-е имеет 32мм фокусное расстояние, если применял маскимальное приближение, то 105мм... Вот вкратце, что я тебе могу посоветовать.

5. stone

stone Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Как человек, поработавший в ранней молодости фотокором, скажу, что оптимальной камерой будет та у которой фокусное расстояние 50 мм.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей