Render.ru

Камера - глаз

#1
Какая камера (какие настройки) в Максе, более всего соответствует виду из глаз человека! Спасибо.
 
#2
Хрен ты так сделаешь (извини за резкость)... Тут уже обсуждалось это давно...
Человеческий глаз кроме огромного (по компьютерным) меркам, угла обзора (~200 - 220 градусов), имеет освобенность изменять "резкозть" увиденного, в зависимости от того, насколько объекты удалены от оси зрения (т.е. боковое зрение как правило реагирует только на изменение положения/яркости/цвета объекта). Да и показать это можно только на сферическом экране или в "шлеме виртуальной реальности". Поэтому всё ,что мы обычно видем на экранах и на фоторгафиях - это вид из "глаз" камеры или фотоаппарата...Но привыкли считать именно это "видом из глаз/видом от "первого лица"...
P.S. Если кто не согласен, пусть меня поправит...
 
#3
Хорошо, тогда скажи оптимальные настройки камеры, для самого приближенного вида, сделанного обычным фотоаппаратом!
 
#4
3dwint wrote:
>
> Хорошо, тогда скажи оптимальные настройки камеры, для самого
> приближенного вида, сделанного обычным фотоаппаратом!

В Макс-е у "камеры" есть заготовленные шаблоны (Stock Lenses) для имитации объективов с определёнными, наиболее распространёнными, фокусными расстояниями "виртуального объектива"... Т.е. тебе сначала надо выбрать тип реального объектива (его фокусного расстояния), который ты хочешь имитировать... а потом установиль это значение в Макс-е.... при этом автоматически установится "угол обзора" (FOV - Field-Of-View), соответствующий этому фокусномку рсстоянию.
К примеру, на моём цифровом Olympus C-960 Zoom фокусное расстояние объектива эквивалентно 35~105 мм линзам на 35мм обычной (плёночной) камере. Поэтому если мне надо сделать коллаж с наложением виртуального объекта на реалный пейзаж (или наоборот) я знаю, что если съёмка велась без применения ZOOM на фотоаппарате, то "камера" в Макс-е имеет 32мм фокусное расстояние, если применял маскимальное приближение, то 105мм... Вот вкратце, что я тебе могу посоветовать.
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Как человек, поработавший в ранней молодости фотокором, скажу, что оптимальной камерой будет та у которой фокусное расстояние 50 мм.
 
Сверху