Render.ru

Каменный грифон

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет всем !



Вот я решил смоделировать каменного грифона , который встречается в средневиковой архитектуре .



Вот то что я пока сделал :

сетка :


Мой способ таков : сначало я с помощью политулз начертил контур из полигонов , вокруг всего грифона . После того я собираюсь соединить все что внутри контура полигонами . После этого , я собираюсь экспортировать это дело в браш и там детализировать и с помощью маткапа сделать текстуру камня .

У меня такое ощущение , что я делаю както слишком сложно . Я уже замучался эту сетку клепать . Может есть по легче способ ?
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#3
да мне она не нужна , просто мне нужно чтоб контур был такой точный , а раз уж он такой , то и все остальное тож приходиться таким плотным делать
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#4
Сделай так вернись к тому состоянию где ты обвел контур грифона полигонами и примени к модели модификатор cap holes(вроде так),он зокроет твою модель сверху одним большим полигоном и тебе не придется так долго сидеть и закрывать все в ручную, потом примени модификатор edit poly и выбери chamfer , чтобы округлить немного края (по желанию). Потом можешь экспортнуть модель в 3браш! Вот и все!
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#5
Цитирую "sanderdell "

Да так былобы оч классно , но к сожалению так невозможно . Попробуйте создайте многоугольный полигон , где больше 4-ех вершин и премините к этому смуф . Вот тоже самое и произойдет с моей моделью , когда я буду в браше детализировать . Я пришел к такому решению : создам лоуполи контур , а потом в браше буду детализировать . Мне всетаки не один в один надо , это будет просто декорация на моей средневековой башне .
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
мен... тут сетка реже должна быть как минимум раза в 3... проще нарисовать вид сбоку, вид сверху и просто отмоделить.. как персонажа к примеру... если хочешь то можешь попробовать мои уроки про дракона, просто делай грифона... :) удачи.
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#7
Да , толко я сам рисовать так не умею и у меня только один рисунок сбоку . Да и мне не нуно все части моделить , яж это типа как узорчег делаю каменный . Мне нужно все что на этом снимке :


А твои уроки супер я их делал немного :)
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#8
Вот закончил развертку


Текстуру буду в браше рисовать и дополнять в фотошопе . Ждите продолжения
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#9
Вот небольшое продвижение :



Старался детализировать , как на вышеуказанном рисунке . Ваши замечания , пожелания ?

Спасибо за ваши отклики , мне они очень нужны !
 

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#10
Вот небольшое продвижение :



Старался детализировать , как на вышеуказанном рисунке . Ваши замечания , пожелания ?

Спасибо за ваши отклики , мне они очень нужны !
 
Сверху