1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Каменный грифон

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем ahtiandr, 25 авг 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Привет всем !

Вот я решил смоделировать каменного грифона , который встречается в средневиковой архитектуре .

Вот то что я пока сделал :

сетка : [​IMG]

Мой способ таков : сначало я с помощью политулз начертил контур из полигонов , вокруг всего грифона . После того я собираюсь соединить все что внутри контура полигонами . После этого , я собираюсь экспортировать это дело в браш и там детализировать и с помощью маткапа сделать текстуру камня .

У меня такое ощущение , что я делаю както слишком сложно . Я уже замучался эту сетку клепать . Может есть по легче способ ?

2. Zhev

Zhev Мастер

С нами с:
    31.08.2006
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    177
    А зачем тебе такая плотность сетки ?!! О_о

3. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    да мне она не нужна , просто мне нужно чтоб контур был такой точный , а раз уж он такой , то и все остальное тож приходиться таким плотным делать

4. sanderdell

sanderdell Знаток

С нами с:
    08.01.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Сделай так вернись к тому состоянию где ты обвел контур грифона полигонами и примени к модели модификатор cap holes(вроде так),он зокроет твою модель сверху одним большим полигоном и тебе не придется так долго сидеть и закрывать все в ручную, потом примени модификатор edit poly и выбери chamfer , чтобы округлить немного края (по желанию). Потом можешь экспортнуть модель в 3браш! Вот и все!

5. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Цитирую "sanderdell "

Да так былобы оч классно , но к сожалению так невозможно . Попробуйте создайте многоугольный полигон , где больше 4-ех вершин и премините к этому смуф . Вот тоже самое и произойдет с моей моделью , когда я буду в браше детализировать . Я пришел к такому решению : создам лоуполи контур , а потом в браше буду детализировать . Мне всетаки не один в один надо , это будет просто декорация на моей средневековой башне .

6. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    мен... тут сетка реже должна быть как минимум раза в 3... проще нарисовать вид сбоку, вид сверху и просто отмоделить.. как персонажа к примеру... если хочешь то можешь попробовать мои уроки про дракона, просто делай грифона... :) удачи.

7. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Да , толко я сам рисовать так не умею и у меня только один рисунок сбоку . Да и мне не нуно все части моделить , яж это типа как узорчег делаю каменный . Мне нужно все что на этом снимке :[​IMG]

А твои уроки супер я их делал немного :)

8. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Вот закончил развертку [​IMG]

Текстуру буду в браше рисовать и дополнять в фотошопе . Ждите продолжения

9. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Вот небольшое продвижение : [​IMG]

Старался детализировать , как на вышеуказанном рисунке . Ваши замечания , пожелания ?

Спасибо за ваши отклики , мне они очень нужны !

10. ahtiandr

ahtiandr Знаток

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Вот небольшое продвижение : [​IMG]

Старался детализировать , как на вышеуказанном рисунке . Ваши замечания , пожелания ?

Спасибо за ваши отклики , мне они очень нужны !

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей