Render.ru

Какую Видюху брать???

#1
Решил в коем веке обновить видео. Какую карту лучше брать: GeForce MX, Ge Force 256 или Ge Force 2 GTS?
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Для 3D MAX хватит и попроще - у меня FIRE GL 1000 pro двухлетней давности - и ничего, работаю.
А эти все гефорсы - для геймеров.
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Как по мне приятней теже бабки вложить в новый проц, производительнось и при моделинге, и при рендере возрастёт.
А представить себе задачу в которой хватает просессорного времени, но не хватает fillrate'а видяхи я чёто не могу (разве только при заоблачных разрешениях экрана)
 
#5
К сожалению (а может к счастью :)) ничего слабее GeForce моя мать не поддерживает (то есть совсем старые карты берёт, а TNT и TNT2 - никак, а ассортимент в магазинах не очень :)) Но за совет - большое спасибо.
 
Рейтинг
32
#6
Ati Radeon, быстрее GeForce MX2 и гораздо дешевле Geforce GTS2. Прирост в производительности на Duron800 в сценах со сложными текстурами и овещением в 4-5 раз.
Спасибо за внимание.
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#7
хех а я как конченый 3D шник посоветую купить Oxygen GVX420
а если бабок хватит толучше WhildCat II 4210 это проф Огл ускорители ... на оксигене 1 геом проц один на текстуры на коте 2 текстурных и один геом
на первой 128 метров на второй 256 метров памяти(128 на текстуры и 128 на обработку треугольников и пикселей) мож в играх они не очень но в работе просто монстры.....
 
#8
Значит так.
Наилучший вариант - GF 2 MX.
На GTS быстрее примерно на 10-20 %, но это дороже в два раза по сравнению с МХ.
GF 256 примерно на уровне МХ, но точно не знаю, может и медленнее.
Насчет профф карты - см. форум, недавно девушка жаловалась на Оксиген ("денег мешок стоит, а реальная скорость ниже чем у МХ"). Считай сам - МХ=120 баксов, оксиген=600-800 баксов. Ну не в 5 же раз скорострельнее Оксиген! А насчет устойчивости профф карт - у меня МХ от Асуса - ничего не виснет (сцены в МАХе были до 1-1,5 млн полигонов, но тормозило жутко, конечно; достаточно комфортно работать до 300-500 тыс полигонов).
На всякие радеоны не смотри - бери проверенный стандарт, причем брэнд.
 
Сверху