Render.ru

Какую Видеокарту купить?

Рейтинг
66
#3
Из этих двух ни в коем случае не ATI- будут серьёзные проблемы с OGL, и к тому же она под Maya не годится, не сертифицирована. Покупай Nvidia GF4 Ti4800, стоит 207$.
 
#4
Ты ошибся.... Гривна - это украинская валюта, примерно 1/5 доллара. Так что не хватит денег у человека на GF4Ti. Но на счет NVidia - ты абсолютно прав.
Что-то типа GeForce 2.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
Сижу на ATI Radeon 9500PRO +драйвер от FireGL X1 1030 - никаких глюков в OpenGL не наблюдаю. В Maya 4.5 все гуд!!
 
#8
А я сижу на ATI All-in-Wonder 128 Pro - старый и не лучший вариант, знаю, но тоже никаких глюков с ATI до сих пор не наблюдал (по крайней мере с Maya, а так ATI вообще не очень хорош в плане совместимости с определенными типами материнок, и т.п.)
 
#10
Конечно Nvidia Ti4800 это круто, но ATI тоже не плохо.
Кстати я купил себе ATI 8500 (стоит примерно 90-100$) и переделал его в (чисто программно) FireGL 8800 (280$), после переделки не каких глюков не было. И по поводу того, что ATI не сертифицированна под Майку FireGL, именно профессиональная видюха. Конечно не FireGL X1, но тоже прекрасно работает.
 
#11
nVidia GeForce256, GeForce2, GeForce3, GeForce4 series

There are many cards based on GeForce256, GeForce2, GeForce3 and GeForce4 chipsets. nVidia and Alias|Wavefront do not recommend these cards for use with Maya 4.5 as you may experience various refresh, display and stability problems and inadequate performance.
We suggest you choose from nVidia's workstation cards instead, such as the Quadro families which are much better suited to highend 3D packages such as Maya.

http://www.aliaswavefront.com/en/Community/Support/qualified_hardware/QUAL/maya_45_NT.html
 
#12
АТИ - прошла сертификацию Алиас, но вот кому от етого стало легче?
Глюков действительно нет, по крайней мере явных. А вот по поводу ФПС.
Проведенный мною тест показал вревосходство СОФТ КВАДРО ГФ 4600 Ультра над Радеон 9700 СОФТ ФАЙР ГЛ примерно на 10-25%, во всех режимаж кроме 7-го (клавиша семь ; )) в Мая 4.5. В етом тесте радеон ушел вперед на 10-15%, имхо ентот режим маловажен, для 3д важнее вайрфрейм, а там ГФ аж на 25% превосходит Радеон, причем даже непеределанный в Квадро ГФ бистрей АТИ Файр ГЛ.
Ситуация может изменится с выходом Мая 5, в ней добавлен аппаратный рендеринг, и поддержка Радеон 9700. Но возможности проверить в даный момент нету.

ПС Вообще радеон ентот.... ТВ Аут например у него не пашет с тем же шнуром что и у ГФ, и дело тут не в распайке (проверенно, ажно попоять пришлось, и в нете пориться), дело тут в чуствительности и силе сигнала, проверено. Да шнур 12 м, но качественный, экранированный, брендовый...
 
#13
Извиняюсь, в режиме 7, ГФ так же быстр как и АТИ, проигрыша в скорости нет.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#14
>>ТВ Аут например у него не пашет с тем же шнуром что и у ГФ
А зачем шнур от GF??? В Retail поставке всегда все шнуры имеются.. Ай-ай-ай...не хорошо наговаривать, TV-OUT прекрасно работает.. :)
 
#15
Я не наговаривал. Все как есть, а шнур затем что телек на растоянии 12 м от компа понимаеншь, где ты видел такие С-ВИДЕО шнуры в комплекте? Читай внимательней, я писал про 12 м. Яж не с бухты-барахты пишу, я целый день убил, и схемы расспаек етих самых С-ВИДЕО шнуров от конкректной платы САПФИРЕ РАДЕОН 9700 ПРО смотрел. ДА композитный сигнал все ок, проблема именно с С-ВИДЕО была. Сигнал поступал, но настолько слабый что телек хоть как то его воспринимал только в том случае если посылался белый фон, в остальных случаях синий экран, как будто нет сигнала вовсе.

ПС Возможно это беда КОНКРЕТНОЙ платы Сапфире Радеон 9700 ПРО, брак т.е.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#16
> Все как есть, а шнур затем что телек на
> растоянии 12 м от компа понимаеншь, где ты видел такие
> С-ВИДЕО шнуры в комплекте?
Извини, наверно я тебя не совсем понял.. Ты уж не кипятись ;)
У меня в телеке только RCA, к нему и подключено через переходник на видюхе S-VIDEO->RCA. Кстати, именно про S-VIDEO шнур в тексте упоминаний не было...

> ПС Возможно это беда КОНКРЕТНОЙ платы Сапфире Радеон 9700
> ПРО, брак т.е.
А может быть и телека :)
 
#17
Потому что производительность в Мая 4.5 выше, даже по сравнению с более дорогой Радеон 9700 про. С другой стороны Радеон в директ 3д играх дает больше ФПС, да и фичи типа 8х анизотропии (а можно и 16х) и 8х антиалиасинг с приемлемым ФПС ето круто, но для меня не актуально. В общем для проф использования луче ГФ.
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/5659
Обратите внимание на Quadro 900XGL. В Мая разница между АТИ и НВИДИА еще больше.

По поводу ТВ-Аут. На основании того что практически нигде кроме как у меня проблема с-видео на >12м невстречается, делаю вывод что это скорее всего проблемма данной видеокарты. Телек тут ни при чем, он пережил несколько видеокарт и сигнал со всех показывал отлично, да и сейчас показывает, телек вообще хороший
http://www.mvideo.ru/homeshop/?p=cart&ids%5B87236%5D=1&reff=yan_tov

Прафда не так уж много пользователей которые используют с-видео с АТИ 9700 про от Сапфире, да еще на такое расстояние.
 
#19
Всем спасибо. Я решил еще подкопить 100 грин (не гривен) и купить где-то за 300. 4600(4800) или 9700
 
Сверху