Render.ru

Какую версию лучше установить 3ds Max 6.0 русская или 3ds Max 5.1 SP1 русская

rishat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приобрел диск с программой и в замешательстве, что установить на комп.
Discreet 3ds Max 6.0 Русская и Английская версии или
Discreet 3ds Max 5.1 SP1 Русская и Английская версии?
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Ставь обе - пригодится. ТОлько ни в коем случае НЕ русифицированные!!!!! - во-первых, там хз как переводят , во-вторых во всех уроках, хелпах (независимо, ну русском они или на английском) обычно прописываются оригинальные названия (на английском)
 

rishat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А они конфликтовать не будут? Может обойтись только 6-й версией, хотя в диск встроен для 5-го справочник и плогин для 5-го больше на диске?
Чем они отличаюся 5-й от 6-го?
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#4
нет, они конфликтовать не будут.У меня стоит аж 3 версии 3d Max`а (5,6,7) . Просто в 6й-версии есть фишки , которых нет в 5-й (или 5-й их нужно ставить дополнительно). Например , плагин для работы с HDRI изображениями. В 6- версии он идет вместе с Максом, а к 5-й -нужно ставить.В 6-й версии в комплекте идет рендер Mental Ray, а в 5-й его нудно ставить отдельно. К 5-й версии Макса можно найти крякнутую версию рендера Brazil, а к 6-му я че-то не видел пока что( потому что сильно не искал).
 

rishat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, очень пояснительно. Сегодня же сяду за учебник.
 
#6
по-моему, вобще 7й надо ставить... а насчет бразила к 6 максу - это Brazil 1.2.21 он уже давно есть, для 7го тоже подходит...
 

MD 5098

Активный участник
Рейтинг
10
#7
to pnk : согласен, надо ставить и 7-у версию тоже. Пригодится. насчет Brazil -я просто не знал, и не искал особо (у меня есть только для 5-й версии). кинь мне в инком ссылочку на Brazil 1.2.21 (крякнутый), если знаешь откуда ее можно слить.....
 
Сверху