Render.ru

Какую систему собрать за 1,5-2,5кбакса?

#1
народ!
Нужна отдача от системы, стабильность и надёжность!

подумываю о такой системе:

мать на 955 чипсете (правда их мало, имеет смысл ждать?)
Пень 640-660 (имеет ли смысл брать топовую модель, если финансы позволяют, хотя тупо тратить деньги тож не хочется)
карточки nVidia дешевеют... думаю 6800GT или Ultra с последующей переделкой в Quadro, как один вариант. Как второй взять баксов за 30, а с выходом 7800 - её! что здесь можете посоветовать?
Винты советуют парами брать. Зачем?! так думаю 2 на 250 SATA2 Hitachi c NCQ
думаю ставить водянку для безшумности и небольшого разгона

выскажите своё мнение...
 
#2
Да... оперативки думаю 2 гига Патриот с таймингами 3-2-2-5 на частоте 533MHz
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Здесь уже постился человек на тему что собрать, но правда на 1000 у.ёв.
1. Пень - дорогое и не совсем оправданное решение, особенно на фоне двуядерных технологий.
2. Пень, особенно топовые модели плохо поддаются разгону и греются как печь в бане.
3. Современные технологии Интел зашли в тупик и имеют нечеткое будущее.
4. Если есть терпение, то можно подождать до зимы, тогда Атлон Х2 подешевеют примерно до 500 долларов за 4200 МегоГерцофф (а это уже двуядерная станция, выигрывающая у пней, Зеонофф и всем, что сотворила Интел в данном ключе). Тем паче, что этьо 64-разрядный процессор.
5. Если нет терпения, тогда брать хорошую маму на Nvidia Nforce4 чипе под 939 сокет, процессор можно от 3000 и выше.
6. Видюху, опять таки 7800 - пока слишком дорого, оптимум 6800 GT, в Квадру без парок переделывается.
7. Память, на свое усмотрение, рекомендую глянуть на overclockers.ru или выбирать из названий
Geil
Corsair
Patriot
OCZ
Kingston
...или выбрать, то что понравится не из топ производителей, например Samsung или Digma или еще чего-нить.
8. Двое винтов, это, пожалуй для RAid массива, но тут нужно определиться с самой целью, нужно ли иметь высокоскоростной Transfer Rate или зеркальный винт. Если нет, тогда рекомендую Seagate или Maxtor, по-моему NCQ у них тоже есть.
9. Водяное охлаждение - это фетиш, но фетиш геморроидальный, если есть желание попарится и иметь хоть малый, но риск, то пожалуйста. ИМХО лучше иметь хороший системный блок (Thermaltake Xaser) и кулер (Zalman) без парок и рисков.

Сиё

 

raytrace

Активный участник
Рейтинг
5
#4
я взял Athlon64 x2 4800 2гига мозгофф Corsair, мамка - ASUS A8N-SLI Premium, два винта WD 7200SATA-2 16Mb, корпус - Thermaltake Tsunami, БП 480HighPower PW-480-302DF, видео - ATI Radeon X1900XTX, Cooler Zalman CNPS7000-Cu, DVD, клава, мыша - итого - 2400$ //я еще разогнал проц с 2.4 до 2.62! работает все отлично, советую брать шо нить подобное не пожалеешь!
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#5
ИМХО - купи здоровый ,качественный моник, или проектор, в оисовании - не последняя вещь...
 
Сверху