Render.ru

Какую программу можно использовать для проектирова

#1
Господа, поможите! Какую САПР лучше использовать для создания проектов бассейнов? Пробовала ArhiCAD, там нет даже лестницы (отдельным компонентом), AutoCAD меня пугает (я разбираться буду полгода), 3D MAX (там вроде все на готовых рисунках).
Посоветуйте, что выбрать или может это можно совместить?
 
#5
Красавица, не совсем ясно что тебе нужно с бассейном. Тебе его нужно впихнуть уже в существующую модль хибары или чего? Мой те совет - бери у строителей архикадовские модели и дальше в майке или в максе пытайся реалистик слепить. рейтрес замучает, а так все ничо

Удачи!
 
#6
да, вот еще, касабельно лестниц
есть плугина к максу именно для лепки леснтиц, тремя кликами лестница делается почти любой формы, поищи, я не понмю как эта плугина обзывается
 
Рейтинг
66
#7
Да ну, бред какой-то про лестницы в ArchiCAD(F1 надо почаще жать)- встроенное приложение у него есть- StairMaker, им делаешь любую лестницу, какую захочешь. Если сложная и нестандартная лестница- чертишь контур линиями и кривыми с линией направления(опять же F1), группируешь и исп. команду Create Stair Using Selection, и сохраняешь её в бибке и усё.
 
Рейтинг
66
#8
Кстати, из ArchiCad модель в Мах шикарно экспортируется в 3ds, в редакторе материалов в Material Map Brovser выбираешь selection и раскрываешь материалы, назначенные в ArchiCad и редактируешь их если надо.
 
Сверху