Render.ru

Какую купить карту для работы в LW

#1
Хотелось бы приобрести видюху. Что бы не тормозила в Моделлере.
желательно либо по цене до 100$. Если кто то в курсе-подскажите.
 
Рейтинг
31
#2
Бери только на базе nVidia, как не прискорбно но ATI так и несмогла но нормальные дрова зделать.

ябы посоветовал ASUS v7100pro GF2-MX400 32mb (именно 32 т.к. 64 плохо генится)
на ней стоит 4.5ns память что позволяет ее разогнать с 200/200
на 270/270, плюс ко всему модеш переделать ее в Quadro
программно или аппаратно. а наслаждайся перфомансом...
и стоить будет меньше 100$

вот другое дело камень надобы покруче.. если ты сидиш на какомнить 500 селероне то тольку мало от видяхи будет.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#3
от видяхи толк всегда будет, к процу она почти никакого отношения не имеет..
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#5
значит не настолько прожорливый, как тебе кажется. тестировал на двух компах: Р2-400 и К7-900, с одинаковыми картами. разница чувствуется только при булевых операциях, клонировании и т.д., т.е. где работает математика, а в остальном тоже самое. а вот при замене карт разница была очевидной-с хорошей видюхой Р2 конкретно имел К7... хотя быстрый проц конечно тоже нужон, но если выбирать, то я бы выбрал карту...
 
Рейтинг
31
#6
а ты возьми какуюнить фигурку из SubPath и покрути в моделере
а потом зделай freeze и посмотри как теперь будит крутится.

а крутится будет намного тормознутей
т.к. SubPath сортировка идет по иходным полигонам.
а после freeze сортироватся будут уже в 4-6-8-10 раз большее кол-во
полигонов.

а ведь и так и так фигурка будет выглядеть одинаково.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#7
как раз так я эти компы и тестировал.. и разница в видюхах намного чувствительней, чем в процах - факт..
 
#8
Ты так и не сказал, какие видео сравнивал :)

Факт, что если одна из них была совсем дерьмовой (TNT, к примеру), а вторая - какая нибудь GF2 MX400, то, само собой, машина со второй будет лучше :) Но также и факт, что моделер проц задействует тоже весьма основательно - даже на простом вращении модели во вьюпорте. Вообще Newtek'у еще есть над чем поработать в этой части - у меня на моделях в 40 тыс. полигонов Майка заметно резвее работает, чем LW. То есть она без проблем их обрабатывает, а LW заметно тормозит.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#9
сравнивал Inno-вскую Tornado TNT 16 и 3Dlabs-овскую Oxygen GVX1 32. Конечно на первом пне с любой картой тормозить будет, но менять сел 500 я думаю из за производительности не стоит, он тоже все прекрасно крутить будет..
 
#10
Ты не прав! От проца зависит не меньше чем от карты...
Я крутил одну и туже модель в МАХе 4.2 на Пне 800-ом с видюхой Оксиген тыр-пыр 32 метра и на Атлоне 1400 с Ге Форцем первым 256 16 метров... Так Пень откровенно в @!#$.
ЗЫ: Атлон ИксПи 1800+ с АТИ 7200 проигрывает по скорости Атлону 1400 с ГеФорцем 2 МХ, обе видюхи на 64 метра (проверял как в Мах-е так и в МАйке).
 
Рейтинг
31
#11
собсно если в двух словах то!
видео (в играх,лайтвейвах и тд и тп) модет тормозить только
в трех случаях:
1.Когда проц неуспевает сортировать полигоны
2.Когда видяха неуспевает их рисовать
и 3 (как нередкое исключение) когда тормозит пользователь =)
 
Сверху